XXVII. Schweriner International Seniors Open – Dunlop Senior Tour

24. – 30.08.2020
DTB S-2

Endergebnisse

Damen 35

Gruppe 1
1. Röpcke Alison 3:0
2. Wustlich Donata 2:1
3. Oruc Alessa 1:2
4. Vogel Christin 0:3

Alison Röpcke

Damen 45

1. Melosch Regina 3:0
2. Teschauer Ilka 2:1
3. Löhrke Claudia 1:2
4. Schröder, Ute 0:3

Ute Schröder

Damen 55

Finale
Shaposhnikova OlgaKöppen-Castrop Gudrun 6:1 6:0

Shaposhnikova Olga b
Olga Shaposhnikova

Damen 60

Gruppe 1
1. Jansen Ute 3:0
2. Hagner Anita 2:1
3. Jeschke Ursula 1:2
4. Piotrowski Sigrid 0:3

Anita Hagner

Damen 65

Gruppe 1
1. Adams Reinhilde 3:0
2. Mattausch Ute 2:1
3. Rinow Sigrid 1:2
4. Bissels Marita 0:3

Adams Reinhilde
Reinhilde Adams

Damen 70

Gruppe 1
1. Röcker Helga 3:0
2. Gehrke Christina 2:1
3. Stegnjajic Inge 1:2
4. Behrend Christine 0:3

Inge Stegnjajic

Damen 75

Gruppe 1
1. Andree Telsche 2:0
2. Nadge Renate 1:1
3. Dünger Brigitte 0:2

Telsche Andree Spielerprofil
Telsche Andree

Herren 35

Finale
Clausen Martin – John Jan-Phillip 6:2 6:2

Herren 40

Finale
Rowlin Percy – Kollesch Timo 4:6 7:5 8:10

Halbfinale
Rowlin Percy – Lochthowe Theo 6:1 6:3
Naab Christopher – Kollesch Timo 4:6 3:6

Herren 45

Finale
Wittig, Thomas – Lehniger Candy 6:2 6:2

Halbfinale
Wittig, Thomas – Meincke Dennis 6:0 6:0
Lehniger Candy – Stöbitsch Dirk 3:3 Aufg.

Thomas Wittig

Herren 50

Finale
Berend, Carsten – Nigetiet Oliver 3:6 6:3 10:6

Halbfinale
Berend, Carsten – Wustlich Hagen 6:0 7:6
Nigetiet Oliver – Schröder, Karsten 4:6 7:6 10:6

Carsten Berend Spielerprofil
Carsten Berend

Herren 55

Finale
Groeger Martin – Richter Thomas 1:6 5:7

Halbfinale

Lukasczyk Andreas – Groeger Martin 1:6 1:6
Richter Thomas – Schulz Guido 7:6 7:6

Herren 60

Finale
Schneider Ernst
– Appleton Michael 6:4 4:6 10:4

Halbfinale

Schneider Ernst – Wenzel Achim 6:1 6:2
Skamrahl Erwin – Appleton Michael 2:6 2:6

Skamrahl Erwin Spielerprofil
Erwin Skamrahl

Herren 65

Finale
Scheurer Martin
– Krohn Stefan 6:1 6:3

Halbfinale

Scheurer Martin – Soujon, Klaus 6:3 6:1
Krohn Stefan – Walter Norbert 7:6 6:1

Stefan Krohn

Herren 70

Finale
Hagner Willi Zöller Joachim 2:6 1:2 Aufg.

Halbfinale

Hagner Willi – Klima Anton 4:6 6:2 20:8
Nuszkiewicz Andrzej Zöller Joachim 0:1 Aufg.

Jochen Zöller

Herren 75

Finale
Ehmke Ernst-GüntherBade Wolfgang 1:6 6:3 10:5

Halbfinale

Ehmke Ernst-Günther – Bahrdt Rainer 2:0 Aufg.
Bade WolfgangBurandt Norbert 2:6 7:5 10:5

Ernst-Günther Ehmke Spielerprofil
Ernst-Günther Ehmke

Herren 80

Finale
Knobloch Werner – Blaumann Jürgen 6:1 7:5

Halbfinale

Münzer Ulrich – Knobloch Werner 6:7 5:7
Blaumann Jürgen – Keller Carsten 6:1 6:1

Werner Knobloch

Bilder aus Schwerin
Fotos: Inge Stegnjajic