German Seniors Open TVN ETUF Essen

04.07. – 10.07.2022
ITF S700 / DTB S-A

Foto: Inge Stegnjajic
  • Turniertableaus
  • Turnierwebseite
  • Austragungsort: ETUF Essen
    Tel.: +49 (0) 201 442342
    E-Mail: bine16schmitz@web.de
  • Turnierdirektor: Heinz Küppers-Anhamm
    mobil: +49(0)173 2821093
    E-Mail: info@kueppers-anhamm.de
  • ITF Referee: Olaf Wells

Inhalt

Endergebnisse
Fotos von Iris Ellies
Fotos von Inge Stegnjajic

Damen 30

1.Vogt Sonja 4:0
2.Müller Mareike 3:1
3.Wagenaar Lauren Felicitas 2:2
4.Wagner Mirja 1:3
5.Zedda Julia 0:4

Damen 50

Finale
Brembt-Liesenberg IrisSeele Karen 0:6 ret.

Damen 55

Finale
Kirchner Gabi Thumm Karola 6:1 5:7 6:3

Damen 60

Finale
Deda Kolata Heike – de Bruin Carole 6:7 4:6

Halbfinale
Jarecki Gabriele – Deda Kolata Heike 3:6 3:6
Neumann Ellende Bruin Carole 4:6 2:6

Damen 65

Finale
Mortimer LynSchmitz Sabine 6:3 6:4

Halbfinale
Mortimer Lyn – Anwar Dagmar 6:2 6:1
Lievers-Kronenburg Sylvia – Schmitz Sabine 5:7 0:6

Damen 70

Finale
Eisterlehner Heidi Meier Gabriele 6:2 6:1

Halbfinale
Eisterlehner Heidi – Viana Dos Santos Bernadete 6:1 6:0
Gehrke ChristinaMeier Gabriele 5:7 7:6 1:6

Damen 75

1. von Ende Barbara 2:0
2. Ruttkowski Gudrun 1:1
3. Schmieskors Marita 0:2

Damen 80

Finale
Orth HeideGerlatzka Irmgard 6:1 6:1

Herren 30

Finale
Valdes MatiasMöller Sascha 6:4 6:1

Herren 35

Finale
Gröger CarstenGeigle Sebastian Dominic 5:7 4:6

Halbfinale
Gröger Carsten – Gistelinck Gregory 6:0 6:1
Geigle Sebastian Dominic – Zühlsdorff-Pavlovic Holger 4:1 ret.

Herren 40

Finale
Schramm MatthiasLux Andrew 6:2 6:4

Halbfinale
Schramm Matthias -Wacha Gergely 6:1 6:3
Götzl, MarkLux Andrew 0:6 1:6

Herren 45

Finale
Mühler Alexander – Langer Frank 6:4 6:2

Halbfinale
Frese HenrikMühler Alexander 3:6 2:6
Timm Mirco – Langer Frank 6:7 4:6

Herren 50

Finale
Jurna  HolgerPradel Marc 6:7 3:6

Halbfinale
Jurna  HolgerKropp Andre 6:1 6:1
Herbst Marc – Pradel Marc 2:6 0:6

Herren 55

Finale
Theelen Bart – Sturm Rene wo

Halbfinale
Theelen Bart – Blase Henrich 6:3 6:3
Sturm Rene – Meierling Lars 6:3 7:5

Herren 60

Finale
Etzold Frank – Wagenaar Thomas 3:6 2:6

Halbfinale
Henn Norbert – Etzold Frank wo
Richardt BerndWagenaar Thomas 4:6 3:6

Herren 65

Finale
Busby, Glenn – Topham Edward 6:1 6:1

Halbfinale
Busby, Glenn – Kaisserian Didier 6:2 6:1
Essig Andreas – Topham Edward 1:6 4:6

Herren 70

Finale
Böckl AlfredKoek Martin 6:3 6:7 3:6

Halbfinale
Böckl AlfredNemes Dan 6:1 6:1
Deutsch Rolf -Koek Martin 3:6 1:6

Herren 75

Finale
Evenkamp Edgar Eymer Heiner 6:0 6:3

Halbfinale
Evenkamp EdgarVolland Ernst-Jürgen 6:1 6:1
Eymer HeinerKiwall Wilfried 6:3 6:2

Herren 80

Finale
Waygood GordonMüller Bernd M. 6:3 6:3

Halbfinale
Waygood Gordon – Wenzel Wolfgang 6:1 6:2
Schlereth WernerMüller Bernd M. 1:6 2:6

Herren 85

1.Althaus Herbert 3:0
2.Stief Kurt 2:1
3.Specht Gerhard 1:1
4.Kleinmichel Horst 0:3

Bilder aus Essen
Fotos: Iris Ellies

Die Turnierleitung

Bilder aus Essen
Fotos: Inge Stegnjajic