40. HSC Open sponsored by B&K BMW & Mini im Rahmen der Dunlop Serie

21.06.-26.06.2022
DTB S-2

Foto: Inge Stegnjajic

Endergebnisse

Damen 30

Gruppe 1
1. Assheuer, Vanessa 2:1 5:2
2. Kuntze, Kristina 2:1 5:4
3. Wolski, Vanessa 2:1 4:3
4. Gündel, Mara 0:3

Damen 40

Gruppe 1
1. Schüler Anja 3:0
2. Kremling, Janine 2:1
3. Russmann, Anika 1:2
4. Päsler, Sabine 0:3

Damen 50

Finale
Duis  AngelaRühl Heike-Catalina 6:3 6:0

Halbfinale
Duis  Angela – Dönnecke, Tanja 6:0 6:1
Unger, Ingeborg – Rühl Heike-Catalina 1:6 0:6

Damen 60

Gruppe 1
1. Bielfeldt Anne 4:0
2. Löwenfeld, Katharina 2:2
3. Köppen-Castrop Gudrun 3:1
4. Jeschke, Ursula 1:3
5. Rinow Sigrid 0:4

Herren 30

Finale
Meinecke, Finn – Albers, Kristian n.a.

Halbfinale
Lakomy, Philipp – Meinecke, Finn 0:6 1:6
Krüger, Felix – Albers, Kristian 2:6 0:6

Herren 35

Gruppe 1
1. Stahmer Hendrik 2:0
2. Herrmann Mike 1:1
3. Windhorst Tim 0:2

Herren 40

Finale
Fahlke Benjamin – Lerche, Alexander 6:0 6:1

Halbfinale
Fahlke Benjamin – Schulz, Rafael n.a.
Kreft, Sebastian – Lerche, Alexander n.a.

Herren 45

Finale
Groteloh Roman – Hinze, Hauke 6:1 6:1

Halbfinale
Stöbitsch Dirk – Hinze, Hauke 4:6 6:7
Groteloh Roman – Rohde, Stefan n.a.

Herren 50

Finale
Jöhl, Oliver – Von Hugo Alexander 3:6 6:1 3:10

Halbfinale
Berend Carsten – Von Hugo Alexander 3:6 5:7
Berkemeier, Achim – Jöhl, Oliver 0:6 3:6

Herren 55

Finale
Elsmann, Dr. Klaus-Peter – Schmidt Matthias 7:5 6:0

Halbfinale
Elsmann, Dr. Klaus-Peter – Schomacker Dirk 6:3 6:2
Schmidt Matthias – Nigetit Oliver 6:4 7:6

Herren 60

Finale
Zacharias Tom – Appleton Michael 6:1 6:1

Halbfinale
Zacharias Tom – Eschweiler, Markus6:1 6:1
Weber, Karsten – Appleton Michael 6:7 1:6

Herren 65

Finale
Schorer BerndPorter, Keith 6:7 6:4 6:10

Halbfinale
Schorer Bernd – Krohn, Stefan 6:4 6:2
Ulferts, Peter – Porter, Keith 3:6 4:6

Herren 70

Finale
Schorn Paul Klang Söhnke 6:3 Aufg.

Halbfinale
Schorn Paul – Timmermann, Willi 6:3 4:6 10:4
Pilzecker, Burghard – Klang Söhnke 1:6 0:6

Herren 75

Finale
Holz MichaelReiner Michael 0:6 2:6

Halbfinale
Korn WolfgangHolz Michael 3:3 Aufg.
Reiner MichaelMüller Ernst 6:2 3:0 Aufg.

Herren 80

Gruppe 1
1. Knobloch Werner 4:0
2. Schlie, Henning-Peter 3:1
3. Schürmann, Bernd 2:2
4. Pastors, Peter 1:3
5. Schlicht, Rolf 0:4

Herren 85

Gruppe 1
1. Althaus Herbert 2:0
2. Steenfatt, Hans 1:1
3. Stief Kurt 0:2