18. Laser Center Hannover-Nord Open 2022

26.04.-01.05.2022
DTB S-2

Foto: Inge Stegnjajic

Endergebnisse

Damen 35

Gruppe 1
1. Grohmann Madlen 3:0
2. Nagel Stefanie 2:1
3. Blumenberg Anna 1:2
4. Redlich Miriam 0:3

Damen 45

Finale
Holz Katrin – Zegenhagen Laura 6:1 4:6 10:6

Damen 50

Finale
Veismann SusanneRühl Heike-Catalina 6:1 7:5

Damen 55

Finale
Müller-Dornieden Annegret Schröder Ute 6:3 6:2

Damen 60

Finale
Puhl WaltraudKöppen-Castrop Gudrun 6:4 3:6 4:10

Damen 65

Gruppe 1
1. Rinow Sigrid 4:0
2. Brandtmann Jutta 3:1
3. Simon Ute 2:2
4. Schwarz Hannelore 1:3
5. Ernst-Blume Ursula 0:4

Damen 70

Finale
Dittrich-Kamenz Heda – Stegnjajic Inge 7:6 0:6 12:14

Halbfinale
Andree Telsche  – Dittrich-Kamenz Heda 2:6 6:4 4:10
Stegnjajic IngeAhrens Gerda 4:6 7:6 10:7

Herren 30

Finale
Bohlen Bastian – Karasu Giray 6:2 6:1

Herren 35

Finale
Miarka Benjamin – Kay Nils 6:2 1:0 Aufg.

Halbfinale
Miarka Benjamin – Pfeiffer Nils 6:1 6:0
Kay Nils – Tendler Alexander 7:6 6:0

Herren 40

Finale
Tennert Roman – Kreft Sebastian 6:1 6:0

Halbfinale
Tennert Roman – Tiedemann Dirk 6:3 6:0
Ruschlau Christian – Kreft Sebastian 5:7 1:6

Herren 45

Finale
Gerdel Thomas – Bahn Danilo 6:2 6:2

Halbfinale
Gerdel Thomas – Junkuhn Andrew 6:4 6:2
Bahn Danilo – Kaiser Steffen 6:7 2:0 Aufg.

Herren 50

Finale
Kropp AndreMakowka Ulrich 3:6 3:6

Halbfinale
Kropp Andre – Anders Marco 6:2 6:3
Könnecker Cai – Makowka Ulrich 4:6 2:6

Herren 55

Finale
Smith Neal Elsmann, Dr. Klaus-Peter 6:2 6:2

Halbfinale
Smith Neal  – Kostin Dimitri 5:3 Aufg.
Nordmeyer Christopher – Elsmann, Dr. Klaus-Peter 4:6 4:6

Herren 60

Finale
Zacharias Tom – Appleton Michael 6:4 6:1

Halbfinale
Zacharias Tom – Djuranovic Djordje 6:2 6:0
Jungnitsch Manfred – Appleton Michael 6:3 6:7 8:10

Herren 65

Finale
Ulferts Peter – Mitsch, Michael 2:6 5:7

Halbfinale
Hennecke Günter – Ulferts Peter 6:4 3:6 5:10
Damm Jörg-Uwe – Mitsch, Michael n.a.

Herren 70

Finale
Schulte Paul Antal Adam 1:1 Aufg.

Halbfinale
Schulte Paul – Hundrieser Klaus 6:1 6:3
Tramberger Hermann – Antal Adam 3:6 5:7

Herren 75

Finale
Holz MichaelReiner Michael 0:1 Aufg.

Halbfinale
Müller ErnstHolz Michael 2:6 0:6
Reiner MichaelBurandt Norbert 6:2 6:2

Herren 80

Finale
Bade WolfgangChudalla Peter 6:7 6:1 11:9

Halbfinale
Bade Wolfgang – Kühl Dieter 6:0 6:0
Chudalla Peter – Knobloch Werner 6:2 4:6 10:7

Herren 85

Gruppe 1
1. Heimer Martin 2:0
2. Wieting Rolf 1:1
3. Walkerling Gerhard 0:2

Turnier – Impressionen
Fotos: Inge Stegnjajic