4. Feld am See ITF Seniors Open

10.  – 15. September 2018
ITF Grade 3

 

 

Altersklassen mit deutscher Beteiligung

Endergebnisse


Damen 40 (Round Robin)
1. Fortun Lohrmann, Susi 2:0
Kuhlhoff, Caroline 1:1
Waelti, Barbara (SUI) 0:2

Fortun Lohrmann Susi
Susi Fortun Lohrmann

Damen 50 (Round Robin)
1. Rummelhagen, Carola 4:0
Prinz, Susanne 3:1
Kühlkamp, Gerlinde 2:2
Tontara, Alexandra 1:3
Ellwood, Elizabeth (AUS) 0:4

Rummelhagen Carola a
Carola Rummelhagen

Damen 60
Finale
Schneider, Guste (AUT) – Oetsch, Elisabeth (AUT)  6:3 3:6 6:3

Heimentz Heike Spielerprofil
Heike Heimentz wurde Zweite in ihrer Gruppe und verpasste das Finale nur knapp

Damen 65
Finale
Eisterlehner, Heidi – Haubner, Renate (AUT) 6:1 6:1

Halbfinale
Eisterlehner, Heidi – Eder, Waltraud (AUT) 6:0 6:0
Karg, Momika – Haubner, Renate (AUT) 2:6 3:6

Viertelfinale
Eisterlehner, Heidi – Pawel, Brigitte (AUT) 6:1 6:0
Schroff, Irmgard – Eder, Waltraud (AUT) 3:6 3:6
Karg, Momika – Kirnbauer, Gertraud (AUT) 7:5 6:4
Frenzel, Ute-Bärbel – Haubner, Renate (AUT) 3:6 1:6

 

Ute-Bärbel Frenzel
Ute-Bärbel Frenzel

Damen 70 (Round Robin)
1. Kaiser, Brigitte 2:0
Redweik, Jara 1:1
Klimmer, Friederike-Kristine 0:2

Kaiser Brigitte Spielerprofil
Brigitte Kaiser

Damen 75 (Round Robin)
1. Müller-Schunk, Ingeborg 2:0
Giraud, Mireille (FRA) 1:1
Olivera, Lidia (BRA) 0:2


Herren 35 (Round Robin)
1. Schlichting, Jörg 2:0
Kranewitter, Andreas (AUT) 1:1
Schultz, Teofil (HUN) 0:2


Herren 45 (Round Robin)
1. Orel, Miha (SLO) 3:0
Diefenbach, Steffen 0:2
Gabritsch, Peter (AUT) 1:1
Kuhlhoff, Jochen 0:1


Herren 55
Viertelfinale
Drimalski, Hans Heinrich – Haider, Josef (AUT) 4:6 4:6
Friedl, Herbert – Fleischhacker, Heinz (AUT) 1:6 1:6

 


Herren 60
Finale
Kühlkamp, Horst –  Kastner, Roland 1:6 6:1 6:0

Halbfinale
Kühlkamp, Horst –  Huber, Ernst (AUT) 7:5 6:3
Goll, Frieder – Kastner, Roland 4:6 4:6

Viertelfinale
Kühlkamp, Horst –  Swarofsky, Karl (AUT) 6:2 6:0
Hardy, Peter – Huber, Ernst (AUT) 3:6 2:6
Goll, Frieder – McGuigan, Robert (AUS) 6:4 0:6 6:3
Kastner, RolandRummelhagen, Rainer 6:4 4:0 ret.

Kühlkamp Horst
Horst Kühlkamp

Herren 65
Finale
Deutsch, Rolf – Petry, Wolfgang 7:5 6:1

Halbfinale
Deutsch, Rolf – Sterr, Elmar 6:3 ret.
Steiger, Norman – Petry, Wolfgang 1:6 2:6

Viertelfinale
Deutsch, Rolf – Fischer, Paul (AUT) 6:2 2:0 ret.
Sterr, Elmar – Vock, Dieter (AUT) 6:4 7:6
Steiger, Norman – Erber, Wolfgang (AUT) 1:6 6:3 6:4
Petry, Wolfgang – Köhler, Herbert 6:4 6:2

 

Rolf Deutsch Spielerprofil
Rolf Deutsch

Herren 70
Viertelfinale
Westerweller, Reinhold – Tesar, Alfred (AUT) 0:6 3:6
Klimmer, Richard – Spengler, Daan (RSA) 3:6 2:6

 


Herren 75 (Round Robin)
1. Denk, Alfred (AUT) 4:0
Solarovszky, Walter (AUT) 2:2
Papst, Walter (AUT) 2:2
Hagl, Manfred 1:2
Kunas, Siegmar 0:3


Herren 80 (Round Robin)
1. Voggenreither, Walter 3:0
Diana, Giovanni (ITA) 1:2
Giraud, Alain (FRA) 1:2
Müller, Hans
 1:2

Hans Müller Spielerprofil
Hans Müller

Impressionen aus Feld am See