Cluburlaub.de Cup No 11

 

21. – 28. September 2018

ITF Grade 3

 

Endergebnisse


Damen 35 (Round Robin)
1. Hein, Sandra 3:0
Wischmann, Susanne 2:1
Diebels, Inga 1:2
Vossgätter, Stephanie 0:3

Sandra Hein Spielerprofil
Sandra Hein

Damen  50
Finale
Greven, Gabriele  – Reichenbach, Karen (FRA) 6:2 6:1

Halbfinale
Greven, Gabriele  – Heusinkveld, Isabelle (FRA) 6:1 6:0
Reichenbach, Karen (FRA) – Linsen, Karin 6:2 6:1

Greven Gabriele Spielerprofil
Gabriele Greven

Damen  60
Finale
Peruzzo, Eva-Maria –  Skorepa, Susanne 6:2 6:1

 

Eva-Maria Peruzzo Spielerprofil
Eva-Maria Peruzzo

Damen  70
Finale
Martiniy, Gudrun – Derichsweiler, Karin 7:5 3:6 6:7

Derichsweiler Karin b
Karin Derichsweiler

 


Herren  35
Finale
Schramm, Matthias – Jurna, Holger 6:0 6:1

Schramm Matthias a
Matthias Schramm

Herren  40
Finale
Behrend, Tomas –  Damaske, Christoph 6:0 6:0

Halbfinale
Behrend, Tomas –  Mombartz, Rene 6:1 6:2
Matic, Marc – Damaske, Christoph 2:6 3:6

Behrend Tomas Spielerprofil
Tomas Behrend

Herren 45
Finale
Michalik, Klaus – Mai, Peter 4:6 2:6

Halbfinale
Michalik, Klaus – Seidl, Markus 6:2 6:4
Mai, Peter – Rass, Ulf 6:3 6:3


Herren 50
Finale
Hampe, Klaus – Thierolf, Christoph 4:6 2:6

Halbfinale
Hampe, Klaus – Posthaus, Achim 1:6 7:5 6:1
Döllekes, Hans-Elmar – Thierolf, Christoph 1:6 1:6

Klaus Hampe Spielerprofil
Klaus Hampe

Herren 55
Finale
Chernov, Nikolay (RUS) – Elting, Frank 2:6 7:6 6:4

Halbfinale
Chernov, Nikolay (RUS) – Ritter, Edgar 6:0 6:2
Wellenberg, Achim – Elting, Frank 4:6 2:6


Herren 60
Finale
Küppers-Anhamm, HeinzGropp, Michael 1:4 ret.

Halbfinale
Küppers-Anhamm, HeinzEichler, Peter 6:1 6:4
Hampel, Rainer – Gropp, Michael 4:6 6:4 5:7

Hampel Rainer Spielerprofil
Rainer Hampel

Herren 65
Finale
Lüttmann, Bernd – Maier, Peter 4:6 1:6

Halbfinale
Lüttmann, Bernd – Michiels, Marc (BEL) 6:4 6:2
Maier, Peter – Spanier, Dieter 6:1 6:0

Bernd Lüttmann Spielerprofil
Bernd Lüttmann

Herren 70
Finale
Otto, Ernst-Jochen  – Nutovtsev, Viktor 6:0 6:1

Halbfinale
Korn, Wolfgang – Otto, Ernst-Jochen 2:3 ret.
Maas, Manfred – Nutovtsev, Viktor 3:6 6:3 3:6

Wolfgang Korn
Wolfgang Korn

Herren 75
Finale
Klimke, Achim – Müller, Bernd

Halbfinale 6:4 6:7 1:6
Röhrig, Wilfried – Klimke, Achim 1:6 2:6
Willems, Dieter – Müller, Bernd 1:6 1:6