32nd ITF Rothaus Open Int. Seniorenturnier Hochschwarzwald

19.  – 26. August 2018
ITF Grade 2

 

Endergebnisse


Damen 40
Finale
Vogt-Bruder, Diana – Pauli-Teufel, Claudia  6:3 6:2

 


Damen 50 (Round Robin)
1. Schopp, Alice 3:0
Meyer Stoll, Regina 2:1
Hippel, Sabine 1:2
Wiedenhorn, Anke 0:3


Damen 55  (Round Robin)
1. Griesbaum, Isabell 4:0
Binder, Birgit 2:2
Jäger-Reinauer, Stefanie 2:2
Eichenberger, Brigitte (SUI) 2:2
Betzner, Birgit 0:4


Damen 60
FInale
Keller, Cornelia – Lux, Elvira 5:7 7:6 6:0

Halbfinale
Hagner, Anita – Keller, Cornelia 6:3 2:6 3:5 ret.
Roseneck-Peterson, Susanne – Lux, Elvira 5:7 2:6

Susanne Roseneck-Peterson Spielerprofil
Susanne Roseneck-Peterson

 


Damen 65
Finale
von Gerlach, Marion – Schuster, Jana 3:6 2:6

Halbfinale
Remy, Edeltraudvon Gerlach, Marion 6:4 2:6 1:6
Schuster, Jana – Nold Jelinski, Erika 6:0 6:1

Schuster Jana Spielerprofil
Jana Schuster

Damen 70
Finale
Oehlsen, Heidemarie – Sprieß, Rotraut 3:6 7:6 3:6

Halbfinale
Oehlsen, Heidemarie – Schack, Rosemarie 2:6 6:3 6:0
Ruttkowski, Gudrun – Sprieß, Rotraut 3:6 2:6

Schack Rosemarie Spielerprofil
Rosemarie Schack

 


Damen 75
Finale
Knapp, ChristelGarnier, Jeanette (FRA) 3:6 2:6

Halbfinale
Knapp, Christel – Mess, Irene 6:0 6:0
Schlez, Hildegard – Garnier, Jeanette (FRA) 3:6 3:6

Knapp Christel b
Christel Knapp

Damen 80 (Round Robin)
1. Wettstein, Beatrice (SUI) 4:0
Jung, Brigitte 3:1
Aselmann, Viktoria 2:2
Allendorf, Bärbel 1:3
Pagels, Hannelore 0:4

Jung Brigitte
Brigitte Jung

Herren 40 (Round Robin)
1. Nolte, Thomas 4:0
Schulz, Sven 3:1
Wagner, Wolff-Dieter 2:2
Rohrig, Ron 1:3
Roth, Werner 0:4

 


Herren 45
Finale
Schmitt, Jens – Galan, Carlos (ESP) 3:6 6:2 7:6

Halbfinale
Schmitt, Jens – Barmeyer, Christian 6:2 7:5
Wender, Andreas – Galan, Carlos (ESP) 5:7 4:6


Herren 50
Finale
Fortun, Martin –  Kocher, Michael 3:6 4:6

Halbfinale
Fortun, Martin – Bientzle, Marc 6:3 6:1
Lefel, Bart (NED) – Kocher, Michael 0:6 0:6

Kocher Michael Spielerprofil
Michael Kocher

Herren 55
Finale
Grünzinger, Jürgen – Hampel, Andreas 7:6 2:6 3:6

Halbfinale
Arlt, Torben Grünzinger, Jürgen 6:3 2:6 4:6
Hampel, Andreas – Stabbauer, Roland 3:6 6:3 6:1

Arlt Torben Spielerprofil
Torben Arlt

Herren 60
Finale
Peinado Martinez, Mariano (ESP) – Urbanski, Ignacy (POL)  7:5 2:6 4:6

Halbfinale
Peinado Martinez, Mariano (ESP) – Albrecht, Reinhold 6:2 7:6
Schmid, Thomas – Urbanski, Ignacy (POL) 5:7 1:6


Herren 65
Finale
Deutsch, Rolf Metzner, Wolfgang 3:6 6:7

Halbfinale
Deutsch, Rolf Maier, Peter 6:3 6:4
Metzner, Wolfgang Petry, Wolfgang 7:6 6:0

Rolf Deutsch Spielerprofil
Rolf Deutsch

Herren 70
Finale
Schmidle, Wolfram – Mrozek, Roman (POL) 6:7 6:4 7:5

Halbfinale
van de Loo, Horst-Dieter – Schmidle, Wolfram 3:6 6:3 4:6
Czernei, Wolfgang – Mrozek, Roman (POL) 6:1 4:6 1:6

Wolfram Schmidle siegte bei den Herren 65
Wolfram Schmidle

Herren 75
Finale
Wagner, Heinz  – Koslik, Winfried 7:5 6:1

Halbfinale
Wagner, Heinz  – Edme, Hubert (FRA) 6:4 6:2
Stölker, Peter – Koslik, Winfried 2:6 3:6

 

Willrich Rolf Spielerprofil
Rolf Willrich

Herren 80
Finale
Müller, Hans Trapka, Dieter 3:6 7:6 5:10

Halbfinale
Müller, Hans – Prinz, Arthur 6:0 2:1 ret.
Charisse, Fritz – Trapka, Dieter 2:6 7:6 11:13

 


Herren 85
1. Przewloka, Ewald 4:0
Wilson, Ashley (NZL) 3:1
Feiss, Gerd (SUI) 2:2
Pape. Burkhard 1:3
Haubold, Christoph 0:4