Schirnau Senioren Cup 2021 – ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord

25.-30.05.2021
DTB S-3

Damen 30

Finale
Röpcke Alison – Zekow Katharina 6:4 6:1

Halbfinale

Röpcke Alison – Blumenberg Anna 6:2 6:2
Limberg Ulrike – Zekow Katharina 1:6 2:6

Damen 40

Finale
Pflug MichaelaSchüler Anja 6:3 5:7 8:10

Halbfinale
Pflug Michaela – Nehrkorn Meike 6:1 6:0
Peters Verena – Schüler Anja 0:6 0:6

Damen 50

Finale
Rühl Heike-Catalina – Rosenkranz Antje 6:1 6:0

Halbfinale

Rühl Heike-Catalina – Preugschat Katarina 6:1 6:1
Rehfeldt Katrin – Rosenkranz Antje 1:6 6:2 4:10

Damen 60

Finale
Jansen Ute – Bielfeldt Anne 0:6 4:6

Herren 30

Finale
Miarka Benjamin – Golz Andreas 6:0 Aufg.

Halbfinale
Miarka Benjamin – Wecker Jan-Philipp 6:1 6:2
Golz Andreas – Wittig Patrick 6:4 7:6

Herren 40

Finale
Senkbeil, Marc – Stock Alexander 6:2 6:1

Halbfinale
Senkbeil, Marc – Lochthowe Theo 6:3 6:2
Stock Alexander – Kreft Sebastian n.a. K.

Herren 45

Finale
Kollmus Marco – Fricke Thorsten 6:1 6:0

Halbfinale
Kollmus Marco – Langeloh Dirk 6:3 6:4
Fricke Thorsten – Preußners Lutz 3:6 6:4 10:8

Herren 50

Finale
Berend, CarstenSchröder, Karsten 6:4 2:6 5:10

Halbfinale
Berend, Carsten -Schröder Hauke 6:1 6:0
Grützmacher Sven – Schröder, Karsten 3:6 2:6

Herren 55

Finale
Lierhaus Thomas – Richter Thomas 6:4 6:4

Halbfinale
Stöhr Oliver – Lierhaus Thomas 1:6 2:6
Willmann Bernd – Richter Thomas 0:6 1:3 Aufg. W.

Herren 60

Finale
Kolbe, Thorsten – Weber Karsten 5:1 Aufg.

Halbfinale
Schorer Bernd – Kolbe, Thorsten 6:3 6:7 3:10
Weber Karsten – Wang Yan Sheng 5:7 6:3 10:5

Herren 65

Finale
Ulferts Peter – Krohn Stefan 6:3 1:6 10:5

Halbfinale
Ulferts Peter – Erbt Thorsten n.a. E.
Schandrach Hans-Stephan – Krohn Stefan 0:6 2:6

Herren 70

Finale
Schorn Paul – Essl Torsten 6:7 6:1 12:10

Halbfinale
Schorn Paul – Stender Volker 6:0 6:1
Rohrbach Werner – Essl Torsten 3:6 1:6

Herren 75

Gruppe 1
1. Korn Wolfgang 3:0
2. Müller Ernst 2:1
3. van Laak Hugo 1:2
4. Lorenzen Fritz 0:3

Herren 80

Finale
Hoffmann Günter – Schlie Henning-Peter 6:3 6:3

Halbfinale
Piotrowski Arthur – Hoffmann Günter 0:6 3:6
Schlie Henning-Peter – Pastors Peter 7:5 6:3