Nümbrechter Trophy 2019

06. – 15. Dezember 2019
DTB S-2

  • Turniertableaus
  • Austragungsort: Nümbrecht
  • Email: holzwilhelm@t-online.de, Tel 0175-4589948

Endergebnisse

Damen 30

1. Röpcke Alison
2. Sotiriu, Julia
3. Mombauer Sina

Damen 40

Finale
Vogt, SonjaHein, Sandra 6:4 6:2

Halbfinale
Vogt, Sonja – Haerdle Anne 6:2 6:1
Hein, Sandra – Kasiske Katy 6:2 5:7 10:3

Damen 50

Finale
Duis , Angela – Müller-Dornieden Annegret 6:1 6:1

Halbfinale
Duis , Angela – Alhäuser Beate 6:2 6:3
Ditze Heike – Müller-Dornieden Annegret n.a.

Damen 55

Finale
Bojko, JolantaSchmitz, Andrea 6:4 6:0

Halbfinale
Veismann, SusanneBojko, Jolanta 3:6 6:3 7:10
Linsen, KarinSchmitz, Andrea 4:6 2:6

Damen 60

Finale
Anwar, Dagmar – Keller Cornelia 6:1 6:4

Halbfinale
Anwar, Dagmar – Cremers Hildegard 6:1 6:1
Jacks, Gunda – Keller Cornelia 2:6 1:6

Damen 65

Finale
Schweda, Susanne Bökmann, Jutta 6:3 7:5

Halbfinale
Schweda, SusanneEhm, Rotraud 6:3 6:4
Sporleder Iris – Bökmann, Jutta 1:6 0:6

Damen 70

Finale
Ruttkowski, GudrunGehrke Christina 1:6 2:6

Halbfinale
Ruttkowski, Gudrun – Martiny Gudrun 7:5 6:1
Derichsweiler, Karin – Gehrke Christina 4:6 7:6 7:10

Christina Gehrke und Gudrun Ruttkowski

Damen 75

Finale
Andree, Telsche – Ahrens Gerda 6:0 6:1

Halbfinale
Andree, Telsche – Wallraff Doris 6:1 6:3
Friedrichs Ellen – Ahrens Gerda 0:6 1:6

Herren 30

Round Robin
1. Möller Sascha
2. Born Philipp
3. Erlinghagen Florian
4. Rudzki Patrick
5. Mattheis Sascha

Florian Erlinghagen

Herren 40

Round Robin
1. Wittig, Thomas
2. Muhl Sebastian
3. Timm Mirco

Thomas Wittig

Herren 45

1. Maucher Steffen
2. Arnold Jochen
3. Jäckel Alexander

Herren 50

Finale
Jung Ronald – Hüttner Sven 4:6 1:6

Halbfinale
Jung Ronald – Kropp Andre 5:7 6:4 10:4
Hüttner Sven – Haas Franz-Andre 6:2 6:1

Viertelfinale
Grube, Dean – Jung Ronald 6:3 5:7 5:10
Kropp Andre – Lübben Claus 6:0 6:2
Hampe, Klaus – Hüttner Sven 0:6 2:6
Vogel Volker – Haas Franz-Andre 6:2 3:6 7:10

Herren 55

Finale
Richardt, BerndDoritz Thomas 7:5 3:6 4:10

Halbfinale
Richardt, BerndKonofsky, Karl 6:0 6:0
von Tempelhoff Andreas – Doritz Thomas 1:6 0:6

Viertelfinale
Richardt, Bernd – Jahr Werner 6:3 6:4
Konofsky, Karl – Groeger Martin 6:0 6:1
von Tempelhoff Andreas – Schubert Peter 6:2 6:2
Hinsen Thomas – Doritz Thomas 6:3 3:6 3:10

Herren 60

Finale
Schreckenberg, Peter – Hilpisch Christoph 7:6 3:6 10:8

Halbfinale
Schreckenberg, Peter – Rodewies Ulrich 6:2 6:2
Hilpisch Christoph – Kastner Roland 6:2 7:5

Viertelfinale
Schreckenberg, PeterRasche, Michael 6:2 6:2
Rodewies Ulrich – Köhne Michael 6:2 7:6
Hilpisch Christoph – Commer, Heinz 6:1 6:4
Gropp, Michael – Kastner Roland 6:7 7:5 8:10

Herren 65

Finale
Schulte, PaulFriemel, Rainer 7:5 6:7 10:5

Halbfinale
Schulte, Paul – Domnik Werner 6:1 6:0
Doblaski Dieter – Friemel, Rainer 4:6 1:6

Viertelfinale
Schulte, Paul – Bokelmann Josef 6:3 7:5
Borngesser Hans-Peter – Domnik Werner 6:4 3:6 8:10
Doblaski Dieter – Ruhl Manfred 6:4 3:6 10:7
Profazi, ThomasFriemel, Rainer 3:4 Aufg.

Herren 70

Finale
Kather, Klaus-PeterKelling, Horst 1:6 2:6

Halbfinale
Maier, PeterKather, Klaus-Peter 6:7 2:6
Kelling, HorstSiwitza, Wilfried 6:3 6:1

Viertelfinale
Maier, Peter – Schmitt Wolfgang 6:0 6:0
Antal, AdamKather, Klaus-Peter 7:6 1:6 10:12
Klein, GünterKelling, Horst 1:6 Aufg.
Siwitza, WilfriedKorn, Wolfgang 6:4 4:6 10:3

Herren 75

Finale
Kärcher, Eckard Debus, Manfred 6:1 6:0

Halbfinale
Kärcher, EckardKoglin, Harald 6:3 6:2
Debus, ManfredKehr, Jürgen 6:2 6:1

Viertelfinale
Kärcher, Eckard – Wegner Martin 7:6 6:1
Pütz Heinz – Koglin, Harald 2:6 4:6
Borchardt, Elmar – Debus, Manfred 5:7 2:1 Aufg.
Kehr, JürgenMüller, Bernd 0:6 7:5 10:5

Herren 80

Finale
Müller, HansWillrich, Rolf 4:6 1:6

Halbfinale
Keller, CarstenMüller, Hans 2:5 Aufg.
Schöne Wolf-Heider – Willrich, Rolf 1:6 1:6

Herren 85

Round Robin
1. Schmütsch, Horst
2. Haubold Christoph
3. Reinhardt Wolfgang
4. Kornfeld Carlheinz

Horst Schmütsch

Impressionen aus Nümbrecht
Fotos: Inge Stegnjajic