ITF Agadir Oxygene Club Med

25. – 30. März 2018
ITF Grade 2

Endergebnisse

 

Agadir 2018
Spaß beim Turnier in Agadir. In der Mitte Siegerin Damen 50 Frauke Roth

Damen 35
Finale
Annette Weiser  – Sumitra Sam Fox (GBR) 0:6 1:6

02_annette-weiser
Annette Weiser

Damen 50
Finale
Frauke Roth – Pascale Johner (SUI) 7:5 6:4

Halbfinale
Frauke Roth – Bozena Guzik (POL) 6:3 6:0
Anna Geissler – Pascale Johner (SUI) 4:6 1:6

Viertelfinale
Frauke Roth – Tania Szabo 6:2 6:0
Claudia Bayer – Bozena Guzik (POL) 1:6 1:6
Anna Geissler – Manuela de Sousa Dias (FRA) 6:2 6:0
Martina Luzak – Pascale Johner (SUI) 1:6 1:6

Roth Frauke
Siegerin Frauke Roth mit Finalistin Pascale Johner

Damen 55
Finale
Petra Apostolopoulos – Ivonne Weinberg (NED) 6:1 6:3

Halbfinale
Petra Apostolopoulos – Marian Dillen (NED) 6:2 1:0 ret.

Viertelfinale
Petra Apostolopoulos
– Marie Laure Eraud (FRA) 6:2 6:1
Monika Brunner – Ivonne Weinberg (NED) 3:6 1:6

Petra Apostolopoulos
Siegerin Petra Apostolopoulos und Finalistin Ivonne Weinberg

Damen 60
Finale
Katrin Dippner – Sylvia Singer (AUT) 6:2 6:1

Halbfinale
Katrin Dippner – Elfriede Löscher (AUT) 6:2 6:2

Viertelfinale
Katrin Dippner
– Nadine Halberstadt (FRA) 6:0 6:0
Annette Schwer – Madeleine Berube (CAN) 0:6 4:6

Katrin Dippner
Katrin Dippner

Damen 65
Finale
Susanne Schweda – Dagmar Sperneder (AUT) 6:2 6:1

Halbfinale
Susanne Schweda – Marianne Seeliger 6:3 7:5
Heide FröysokDagmar Sperneder (AUT) 4:6 3:6

Viertelfinale
Susanne Schweda – Jutta Gorski 6:4 6:4
Marianne Seeliger – Colette Lecrique (FRA) 6:4 6:3
Heide Fröysok – Colette Lamure (FRA) 6:1 6:2

Schweda Susanne
Susanne Schweda

Damen 75
Finale
Brigitte Hoffmann Renate Nadge 6:3 6:3

Halbfinale
Renate NadgeIrmgard Dangl 6:2 6:1
Dr. Burga Becker – Brigitte Hoffmann 5:7 3:6

Viertelfinale
Renate Nadge – Jacqueline Charpentier (FRA) 6:1 6:0
Irmgard Dangl – Monique Cage (FRA) w.o.
Dr. Burga Becker – Camille Cruyt (BEL) 6:0 6:0
Brigitte Hoffmann – Sigrid Hackstein 3:2 ret.

Finalistin Brigitte Hoffmann
Brigitte Hoffmann

Herren 35 (Round Robin,3)
2. Daniel Fioravanti 1:1

Fioravanti Daniel Spielerprofil
Daniel Fioravanti

Herren 45  (Round Robin,4)
1. Emil Egerer
3:0
2. Michael Austen 2:1
4. Helmut Gockel 0:3


Herren 50
Halbfinale
Axel Held – Michel van den Sanden (NED) 6:2 4:6 5:7

Viertelfinale
Dirk Heck  – Michal Kojecki (POL) 1:6 6:4 1:6
Axel Held – Momo Belkeziz  (MAR) 6:0 6:1


Herren 55
Halbfinale
Helmut Bayer –  Harry van Gool (BEL) 4:6 3:6

Viertelfinale
Günter Horsch – Hansi Dreifaldt (SUI) 1:6 0:6
Helmut Bayer – Bernd Ruck 6:4 6:2
Jost Kluttig – Harry van Gool (BEL) 1:6 0:6


Herren 60
Finale
Peter Schreckenberg – Milan Skonc (SVK) 7:6 3:6 6:2

Halbfinale
Peter Schreckenberg – Francois de Maisoncelle (FRA) 6:0 0:6 6:4
Werner Plenz – Milan Skonc (SVK) 0:1 ret.

Viertelfinale
Werner Plenz – Eugeniusz Kanabus (POL) 6:0 6:0
Peter Schreckenberg – Michel Monseuer (BEL) (FRA) 6:0 6:0

Peter Schreckenberg Spielerprofil
Peter Schreckenberg

Herren 65
Finale
Rainer Friemel – Albert Grimm (AUT) 2:6 1:6

Halbfinale
Rainer Friemel – Hubert du Potet (FRA) 6:2 6:2

Viertelfinale
Rainer Friemel – Robert van Malder (BEL) 6:1 3:6 7:5

Rainer Friemel Spielerprofil
Rainer Friemel

Herren 70
Finale
Wolfgang Korn –  Herve Dutreil (FRA) 6:4 6:3

Halbfinale
Wolfgang Korn – Jacques Hinckxt (BEL) 7:6 6:4
Wilfried Kiwall – Herve Dutreil (FRA) 1:6 2:6

Viertelfinale
Wolfgang Korn – Jean Beswick (FRA) 4:1 ret.
Wilfried Kiwall – Algirdas Galius (LTU)

Wolfgang Korn
Wolfgang Korn