Internationale Westfälische Senioren Tennis Meisterschaften 2020

11. – 16.08.2020
DTB S-2

Endergebnisse

Damen 55

Round Robin
1. Veismann Susanne 4:0
2. Seibüchler Karen 3:1
3. Gaudigs Karin 2:2
4. Köppen-Castrop Gudrun 1:3
5. Gösken Claudia 0:4

Susanne Veismann
Susanne Veismann

Damen 60

Round Robin
1. Schmitz Sabine 3:0
2. Brandtmann Jutta 2:1
3. König Claudia 1:2
4. Guthmann Regina 0:3

Sabine Schmitz

Damen 65

Round Robin
1. Smutny Irene 2:1 5:2
2. Konze Cornelia 2:1 5:3
3. Steenbergen-Westekemper Barbara 2:1 4:3
4. Markowski Elvira 0:3


Cornelia Konze und Irene Smutny

Damen 70

Round Robin
1. Oehlsen Heidemarie 2:0
2. Stegnjajic Inge 1:1
3. Jost Karin-Anneliese 0:2

Inge Stegnjajic und Heidemarie Oehlsen

Herren 40

Round Robin
1. Silva Gomez Erick 1:0
2. Hesseler Olaf 0:1

Olaf Hesseler und Erick Silva Gomez

Herren 45

Round Robin
1. Schröder Thorsten 2:0
2. Stöbitsch Dirk 1:1
3. Kruse Rainer 0:2

Herren 50

Finale
Austen, Michael – Wachholz Axel 5:1 Aufg.

Halbfinale
Austen, Michael – Nigetiet Oliver 6:1 1:0 Aufg.
Wenzel Volker – Wachholz Axel 6:4 6:7 8:10

Michael Austen Spielerprofil
Michael Austen

Herren 55

Finale
Smith Neal – Lodewijk Tom 3:6 6:3 7:5

Halbfinale
Smith Neal – Schwarzer Michael 6:2 6:1
Lodewijk Tom – Doritz Thomas 2:6 6:3 10:5

Neal Smith Spielerprofil
Neal Smith

Herren 60

Finale
Raijmakers FritsPickering Chris 6:0 7:6

Halbfinale
Raijmakers Frits – Schneider Ernst 6:3 6:2
Schreckenberg PeterPickering Chris 6:2 Aufg.

Frits Raijmakers

Herren 65

Finale
Ackermann Jürgen Profazi Thomas 6:0 6:4

Halbfinale
Ackermann Jürgen – Pries Dieter n.a.
Schütte Heinrich – Profazi Thomas 4:6 0:6

Jürgen Ackermann

Herren 70

Finale
Velasco Ramirez Jairo – Pedersen Claus 4:6 5:7

Halbfinale
Velasco Ramirez Jairo – Vaarties Peter 7:6 6:3
Kuhlmey Klaus – Pedersen Claus 3:6 1:6

Claus Pedersen

Herren 75

Round Robin
1. Koglin Harald 3:0
2. Burandt Norbert 2:1
3. Smidt Hermann 1:2
4. Pretki Adalbert 0:3

Harald Koglin

Herren 80

Finale
Bunge HorstKnobloch Werner 6:7 0:6

Halbfinale
Bunge Horst – Kühl Dieter 6:3 6:2
Koller HansKnobloch Werner 4:6 3:6

Werner Knobloch und Horst Bunge

Herren 85

Round Robin
1. Schöne Wolf-Heider
2. Fechler Joachim

Wolf-Heider Schöne

Bilder aus Bielefeld
Fotos: Inge Stegnjajic

Die Cracks der TG Gahmen
Foto: Axel Seemann