International Seniors Championships of the Czech Republic

17. – 21.06.2019
Grade 1

Endergebnisse


Damen 35
1. Szafnerova Tereza (CZE) 2:0
2. Kraupa Christine  1:1
3. Held Jana 0:2

Christine Kraupa Spielerprofil
Christine Kraupa

Damen 45
1. Glöggler Nicole 3:0
2. Wahler Tanja 2:1
3.Vechterova Alena (SVK) 1:2
4. Armstrong Wendy (AUS) 0:3

Nicole Glöggler
Nicole Glöggler

Damen 50
Finale
Wolf Christina– Schöner Petra 1:0 ret.

Halbfinale
Wolf Christina – Swaysland Leanne (AUS) 6:1 6:0
Junker Christiane – Schöner Petra 1:6 1:6

Wolf Christina Spielerprofil
Christina Wolf

Damen 60
1. Andersson Vladimira (SWE)
2. Markova Olga (CZE)
3. Langmajerova Slavka (CZE)


Damen 65
Finale
Fröysok Heide – Martinicova Radomila (CZE) 1:6 0:6

Fröysok Heide 1
Heide Fröysok

Damen 70
1. Klein Alena 3:0
2. Krupova Milena (CZE) 2:1
3. Häringer Annemarie 1:2
4. Hola Zorka (CZE) 0:3

Alena Klein

Herren 35
Finale
Baidikov Andriy (UKR) – Ozaki Akira (JPN) 6:1 6:4


Herren 40
Finale
Koestel Tobias – Vojtechovsky Lukas (CZE) 6:3 6:4

Halbfinale
Koestel Tobias – Wittig Thomas 6:2 6:1
Vojtechovsky Lukas (CZE) – Ludwikiewicz Adrian (POL) 6:3 7:5

Thomas Wittig

Herren 45
Finale
Prutyszyn Jiri (CZE) – Torrisi Stefano (ITA) 7:6 6:4

Halbfinale
Prutyszyn Jiri (CZE) – Moraghan Andrew (GBR) 6:1 6:1
Torrisi Stefano (ITA) – Austen Michael 6:1 6:2

Michael Austen Spielerprofil
Michael Austen

Herren 50
Finale
Blömeke Jens-Christopher – Habermann Frank w.o.

Halbfinale
Blömeke Jens-Christopher – Held Axel 3:6 7:6 7:6
Vietz Rainer– Habermann Frank 5:5 ret.

Blömeke Christophe
Jens-Christopher Blömeke

Herren 55
Finale
Karpenko Alexey (RUS) – Riefkohl Alfredo (MEX) 6:1 6:0

Halbfinale
Gass Achim – Karpenko Alexey (RUS) 1:6 4:6
Riefkohl Alfredo (MEX) – Heesen Bernd 3:6 7:5 6:1

Gass Achim
Achim Gass

Herren 60
Finale
Henn Norbert – Skonc Milan (SVK) 6:1 6:0

Halbfinale
Henn Norbert – Grossmann Mirco (CZE) 6:1 7:5
Novak Pavel (CZE) – Skonc Milan (SVK) 1:6 1:6

Henn Norbert 4
H60 Norbert Henn

Herren 65
Finale
Nucci Giancarlo (ITA) – Böckl Alfred 2:6 0:6

Halbfinale
Schulte Paul – Nucci Giancarlo (ITA) 4:6 2:6
Böckl Alfred – Ettler Jiri (CZR) 6:2 2:6 6:2

Böckl Alfred a
Alfred Böckl

Herren 70
Finale
Tamas Jiri (CZE) – Dahmen Gerd 4:6 7:5 0:6

Halbfinale
Bares Petr (CZE) – Tamas Jiri (CZE) 6:4 0:6 1:6
Korn WolfgangDahmen Gerd 0:6 0:6

Gerd Dahmen
Gerd Dahmen

Herren 75
Finale
Adrigan Peter – Placek Karel (USA) 6:2 6:3

Halbfinale
Wagner Heinz Adrigan Peter 1:6 3:6
Groell Gerhard – Placek Karel (USA) 5:7 6:3 2:6

adrigan in essen
Peter Adrigan

Herren 80
1. Cech Frantisek (CZE) 3:0
2. Klein Klaus-Jürgen 2:1
3. Juracek Silvester (CZE) 1:2
4. Pesek Rudolf (CZE) 0:3

Klaus-Jürgen Klein