International Seniors Championships of Czech Republic

18.  – 22. Juni 2018
ITF Grade 1 

 

Ergebnisse der deutschen Seniorinnen und Senioren

 


Damen 50
Finale
Karola Thumm  –  Pavla Mrazova (CZE) 1:6 0:6

Halbfinale
Petra Schöner –  Pavla Mrazova (CZE) 2:3 ret.
Karola Thumm – Petra Kurz w.o.

Viertelfinale
Jolanta Bojko – Pavla Mrazova (CZE) 4:6 1:6
Petra Schöner – Zuzana Eliasova (CZE) 6:1 6:2
Christiane Junker – Petra Kurz 3:6 3:6
Karola Thumm – Julie Dybendahl  (AUS) 6:1 6:2

Bojko Jolanta
Jolanta Bojko

Damen 55
Finale
Ellen Neumann – Lucie Granat (SUI) 6:2 6:3

Halbfinale
Ellen Neumann – Petra Apostolopoulos w.o.
Lucie Granat (SUI – Louisa Gouveia (POR) 6:2 6:0

Viertelfinale
Ellen Neumann – Ivonne Weinberg (NED) 6:1 6:2
Petra Apostolopoulos – Raisa Gosteva (CZE) 6:1 6:4
Carola Eiseler – Louisa Gouveia (POR) 1:6 7:5 3:6
Jana Kahl (CZE) – Lucie Granat (SUI) 1:6 1:6

Carola Eiseler Spielerprofil
Carola Eiseler

Damen 60
Finale
Gundula Wieland – Encarnacion Gomis Ruiz (ESP) 6:2 5:7 6:1

Gundula Wieland
Gundula Wieland

Damen 65
Finale
Reinhilde Adams Radomila Martinicova (CZE) 6:1 4:6 6:7

Halbfinale
Reinhilde Adams – Dagmar Sperneder (AUT) 7:5 7:6
Heide FröysokRadomila Martinicova (CZE) 4:6 2:6

Fröysok Heide a
Heide Fröysok

Damen 70
Endspiel
Heidemarie Oehlsen  – Hana Brusenbauchova (CZE) w.o.

 

Hildegard Schlez Spielerprofil
Hildegard Schlez

Herren 35
Viertelfinale
Lars Hack – Luca Serena (ITA) 1:6 1:6
Sebastian Metzger – Radek Plas (CZE) 4:6 4:6
Alexander Kreller – Jan-Wouter Roep (NED) 2:6 0:6
Henryk Seeger – Pavel Petricko (CZE) w.o.


Herren 40
Halbfinale
Thomas Wittig – Adrian Ludwikiewicz (POL) 6:7 6:4 2:6


Herren 45
Halbfinale
Roman GrotelohDaniel Rajsky (CZE) 3:6 1:6

Roman Groteloh Spielerprofil
Roman Groteloh

Herren 50
Finale
Rainer Vietz – Pavel Tesar (CZE) 6:7 1:3 ret.

Halbfinale
Rainer Vietz – Igor Tsirkun (RUS) w.o.

Rainer Vietz
Rainer Vietz

 


Herren 55
Finale
Achim Gass Karl Konofsky 6:1 6:2

Halbfinale
Achim Gass Mirko Grossmann (CZE) 6:1 6:4
Karl Konofsky – Robert Stephan w.o.

Viertelfinale
Achim Gass Wolfgang Kunstmann (AUT) 6:3 6:1
Karsten Weber – Mirko Grossmann (CZE) 3:6 1:6
Karl Konofsky – VaclavHouska (CZE) w.o.
Martin Gröger – Robert Stephan 1:6 3:6

Gass Achim
Achim Gass

Herren 60
Finale
Norbert Henn – Jiri Cermak (CZE) 6:0 6:2

Halbfinale
Norbert Henn – Haim Ohn )ISR) 6:2 6:1
Andreas Essig – Jiri Cermak (CZE) 5:7 1:2 ret.

Viertelfinale
Norbert Henn – Ivan Kysela (CZE) 6:0 6:0
Andreas EssigFrits Raijmakers (NED) 6:2 6:2

norbert-henn
Norbert Henn

 


Herren 65
Viertelfinale
Ludwig SchlägerRadovan Cizek (CZE) 0:6 1:6

Ludwig Schläger Spielerprofil
Ludwig Schläger

Herren 70
Halbfinale
Jürgen VollstädtDalibor Spacek (CZE) 4:6 7:6 0:3 ret.

Viertelfinale
Wolfgang Czernei – Zdenek Suchomel (CZE) 2:6 0:6
Helmut Bliss – Bruce Barrett (USA)  2:6 0:6
Wolfgang KornDalibor Spacek (CZE) 1:6 1:6
Jürgen Vollstädt – Vladimir Skalos (CZE) 6:0 6:0

Wolfgang Korn
Wolfgang Korn

 


Herren 75
Finale
Heinz Wagner  Bernd R. Gutsche 6:0 7:5

Halbfinale
Bernd R. Gutsche – Heinz Gabernig (AUT) 6:2 6:0
Heinz Wagner Ernst-Günther Ehmke 6:2 6:3

Viertelfinale
Bernd R. Gutsche – Josef Volak (CZE) 6:4 6:0
Heinz Wagner – Josef Tusa (CZE) 6:3 6:2
Hermann Linke – Ernst-Günther Ehmke w.o.

Heinz Wagner Spielerprofil
Heinz Wagner

Herren 80 (Round Robin, 5)
1. Frantisek Cech (CZE)
2. Werner Schlereth 3:1
3. Gerhard Specht 2:2

Gerhard Specht Spielerprofil
Gerhard Specht