German Masters Essen Indoors

27.01. – 03.02.2023
ITF MT700 / DTB S-1

Foto: Inge Stegnjajic

Stand 29.01.21.00 Uhr

Damen 30

Round Robin
Gronert, Sarah 1:0
Baur-Jöchle Verena 1:1
Wagenaar Lauren Felicitas 0:1
Schiffer Annika

Damen 35

Finale
Maciocha BarbaraAranas-Roth Eileen 7:6 7:6

Damen 50

Round Robin
Glöggler Nicole
De Man Angelique 1:0
Kritsoni Foteini
Tenbücken Susann 0:1

Damen 55

Round Robin
Dobusch Petra 1:0
Schöpp Alice 1:0
Wissink Annemiek 0:2
Thumm Karola

Damen 60

Gruppe A
de Bruin Carole
Böröcz Katalin
Kurzweil Elke

Gruppe B
Jarecki Gabriele 1:0
Podzimek Evelyn
Hillmer Anita 0:1

Damen 65

Viertelfinale
Schmitz SabineBeyer Margreth
Bökmann JuttaHorstmann Edeltraud
Heimentz Heike – Fichtner Ursula
Lohr Sigrid – Theeuwes Karien

Damen 70

Achtelfinale
Adams ReinhildeJansch Ingrid
Hansen, GabrieleBaller Brigitte / Stegnjajic Inge
Panner DagmarBissels Marita / Wehrle Anne-Francoise
Kräll BrigitteBauwens Ingrid
Meier GabrieleRemy Edeltraud 
Fröysok Heide – Felten Marthe / Krolak Erika
Kuenzel Jutta – Theil Ulrike / Buchholz Erika
Eisterlehner Heidi – Naumann Erika

Damen 75

Viertelfinale
von Ende BarbaraOehlsen Heidemarie
Kaiser BrigitteFlothwedel Monika 
Derichsweiler KarinGehrke Christina / Andree Telsche 
Ruttkowski GudrunSchmieskors Marita

Damen 80

Viertelfinale
Orth HeideFuchs Christel
Pfordt BrigittaGerlatzka Irmgard / Mess Irene
Ullerich Monika – Jost Karin-Anneliese
Knapp ChristelDangl, Irmgard / Schlez Hildegard

Herren 30

Round Robin
1.Imielski Stefan 2:0
Korporal Dominik 0:1
Kubasik Danny 0:1

Herren 35

Round Robin
Möller Sascha 1:0
Gistelinck Gregory
Muschiol Nils 0:1
Flade Tim

Herren 40

Gruppe A
Gröger Carsten 1:0
Richter, Tim 0:1
Pfeifer Roy

Gruppe B
Thivessen Andreas 2:0
Byankin Ilya 0:1
Vittallowitsch Daniel 0:1

Herren 45

Halbfinale
Timm MircoFrese Henrik
Krink Heiko – Lux Andrew

Herren 50

Viertelfinale
Huning MathiasHerbst Marc
Koch Christian – Nehrling Tim
Kegel Guido-Markus – Veldhuijzen Evert
Bongarth Rainer – Bedenbecker Nicolai

Herren 55

Achtelfinale
Van Der Vliet Ruediger – Pleiß Oliver
Dijkman Dulkes Erik – Müller-Seele Matthias 6:4 5:7 2:3 ret.
Prätorius OliverKropp Andre 6:7 4:6
Turanskyj HolgerLucas Peter
Steil Guido – Artmann Joerg
Zirden UdoBlase Henrich 2:6 6:4 2:6
Sijbesma Tjerk – Schröder Uwe 6:3 4:6 7:6
Buellersbach Frank – Pradel Marc

Herren 60

Viertelfinale
Etzold Frank / Broman Mikael – Richardt Bernd
Wagenaar ThomasBrauckmann Stefan
Nije Mark – Weinforth Claus
Von Korflesch Harald – Piesker Frank

Herren 65

Achtelfinale
Henn Norbert – Delporte Jean-Jacques
Parreira Joao Carlos – Zimara Peter
Normand Philippe – Kruse Jens
Wenzel Achim – Pothmann Michael
Sundh Goran – Quast Erich
Rasche Michael – Ritschard Hans Ueli
Mans GerhardLenz, Hans-Josef
Godfroid Pierre  – Lancaster Douglas

Herren 70

Achtelfinale
Böckl AlfredHaase Georg wo
Neumann ArnoldZöller Joachim
Winter FranzMaier Peter
Bokelmann Josef – Bernhard Bodo
Düwel Dieter – Pescheck Ulrich
Zils Christian – Antal Adam
Warmeling Antonius – Rombach Reinhold
Schulte PaulProfazi Thomas

Herren 75

Viertelfinale
Evenkamp EdgarTrotzko Anatol
Remy Franz – Emery Niels / Burandt Norbert
Grütz Klaus Peter – Pedersen Claus / Volland Ernst-Jürgen
Pirch ManfredOtto Ernst-Jochen

Herren 80

Achtelfinale
Singhoff Hans-Joachim – Rast
Koglin Harald – Wenzel Wolfgang
Vento Giuseppe – Kuehl Dieter
Duckers Paul Dieter – Richter Bernd
Heidbrink Ludger – Kleinemas Heinz
Debus ManfredMüller Bernd M.
Hofmann Dr. Manfred – Born Detlef
Kärcher EckardKehr Jürgen

Herren 85

Viertelfinale
Althaus Herbert – Rast
Müller HansSchlereth Werner
Specht Gerhard – Walkerling Gerhard
Stief Kurt – Holm Viggo

Bilder aus Essen
Fotos: Sabine Schmitz