European Regional Championships in Pörtschach

10. – 16. Juni 2019
ITF Grade RC 1

Turnierwebseite
Turniertableaus 
Austragungsort: Tennisclub Werzer Astoria, Pörtschach
Email: info@tenniskaernten.at

Endergebnisse

Christine Kraupa Spielerprofil

Damen 35
1. Kraupa Christine 
2. Jacob Katharina
3. Schoppmeyer Daniela (ROU)

Christine Kraupa


Damen 40
Finale
Kolar Stefanie– Quadflieg Kristine 6:1 6:2

Stefanie Kolar


Fortun Lohrmann Susi

Damen 45
1. Fortun Lohrmann Susi 
2. Obermeier Astrid
3. Ilves Piret (EST)

Susi Fortun Lohrmann


Damen 50
Finale
Thumm KarolaSchwab Lucie (AUT) 3:6 3:6

Karola Thumm

Böröcz Katalin Spielerprofil

Damen 55
Finale
de Vittori Laura (ITA) – Koutna Barbora (CZE) 2:6 2:6

Katalin Böröcz


Damen 60
Finale
Nichols Carolyn (USA) – Theeuwes Karien (NED) 6:1 6:0


Reinhilde Adams

Damen 65
Finale
Adams ReinhildeQuirmbach Monika 6:2 6:3

Reinhilde Adams


Damen 70
Finale
Eisterlehner HeidiBauwens Sylvia 6:3 6:2

Heidi Eisterlehner


Heide Orth

Damen 75
Finale
Orth HeideBichon Michele (FRA) 6:7 4:6

Heide Orth


Damen 80
Finale
Fischer Nandavan Bömmel Elisabeth 3:6 7:6 5:10

Elisabeth van Bömmel


Damen 85
Round Robin
1. Whitaker Shirley (AUS) 3:0
2. Williams Anne (GBR) 2:1
3. Szentirmay Erzsebet (HUN) 1:2


Herren 35
Finale
Haider-Mauerer Mario (AUT) – Serena Luca (ITA) 7:6 6:3


Herren 40
Finale
Warming Kasper ((DEN) – Mitchell Toby (AUS) 6:3 5:7 7:5


Herren 45
Finale
Weinhandl Clemens (AUT) – Kovacka Petr (CZE) 7:6 6:4


Kocher Michael Spielerprofil

Herren 50
Finale
Beyko Taras (CAN) – Kocher Michael 6:2 6:3

Michael Kocher


Christian Greuter Spielerprofil

Herren 55
Finale
Hundstorfer Manfred (AUT) –Greuter Christian 3:6 4:6

Christian Greuter


Herren 60
Finale
Maldoner Michael (AUT) – Pansy Karl (AUT) 6:4 6:4


Herren 65
Finale
Hellmonseder Harald (AUT) – Cowley Wayne (AUS) 1:6 4:6


Herren 70
Finale
Hansson Torsten (SWE) – Lilja Mats (SWE) 4:6 7:6 6:4


Herren 75
Finale
Pokorny Peter (AUT) – Kreuzhuber Klaus (AUT) 6:1 6:2


Heinz Klainemas

Herren 80
Finale
Gabernig Heinz (AUT) – Kleinemas Heinz 6:0 2:1 ret.

Heinz Kleinemas


Althaus Herbert b

Herren 85
Finale
Althaus HerbertMarx Werner 6:2 6:2

Herbert Althaus