Endrunde Deutsche Vereinsmeisterschaft

28./29.08.2021 D30, D40, H40
11./12.09.2021 H65, H70, H75
18./19.09.2021 D50, D60, H50, H55, H60

Deutsche Vereinsmeister 2021
D30 TC 899 Blau-Weiss Berlin
D40 TC Doggenburg Stuttgart
D50 Marienburger SC
D60 TC 1899 Blau-Weiss Berlin
H40 TC BW Bohlsbach
H50 TC Bad Vilbel
H55 TC Rheinbach
H60 TC BW Fürstenzell
H65 TG Gahmen
H70 TV Espelkamp-Mittwald
H75 TC RW Karlsdorf

Damen 30

Finale
TC BW Berlin – TC Eintracht Dortmund 6:3

Spiel um Platz 3
Eintracht Frankfurt – STK Garching 5:4

Halbfinale
TC BW Berlin – Eintracht Frankfurt 5:1
STK Garching – TC Eintracht Dortmund 1:5

Damen 40

Finale
Kahlenberger HTC – TC Doggenburg Stuttgart 3:6

Halbfinale
TC Doggenburg Stuttgart – TSV Marktoberdorf 5:4
Kahlenberger HTC spielfrei

Damen 50

Finale
Marienburger SC – TC Singen 6:0

Spiel um Platz 3
SV Helfendorf – DTV Hannover 4:5

Halbfinale
Marienburger SC – SV Helfendorf 9:0
DTV Hannover – TC Singen 2:7

Damen 50 TC Singen
hinten: Isolde Hepp-Schwarz, Betty Michel, Gabriele Joachimski, Sandra Hopfner, Cordula Thiede
vorne: Hildegard Dourver, Regina Meyer-Stoll – nicht im Bild: Andrea Schwarz, Isabella Wilhelm
Foto: Hans-Jörg Wimmen

Damen 60

Finale
TC 1899 Blau-Weiss Berlin – Marienburger SC 4:0

Spiel um Platz 3
FTC Palmengarten – TSV Siegsdorf 0:4

Halbfinale
Marienburger SC – FTC Palmengarten 5:1
TSV Siegsdorf – TC 1899 Blau-Weiss Berlin 3:3 7:8

Damen 60 TC 1899 Blau-Weiss Berlin und die Damen von Marienburg und Berlin

Herren 40

Finale
TC BW Bohlsbach – TC SCC Berlin 5:1

Spiel um Platz 3
TC Pfarrkirchen – Ratinger TC GW 4:5

Halbfinale
TC BW Bohlsbach – TC Pfarrkirchen 8:1
Ratinger TC GW – TC SCC Berlin 3:6


Herren 50

Finale
TC Bad Vilbel – Ratinger TC GW 7:2

Spiel um Platz 3
TC Augsburg Siebentisch – TC SCC Berlin 4:5

Halbfinale
TC Bad Vilbel – TC Augsburg Siebentisch 5:1
Ratinger TC GW – TC SCC Berlin 7:2

Herren 55

Finale
TC Rheinbach – SC Safo 5:1

Spiel um Platz 3
Grunewald TC – TV Fürth 1860 3:6

Halbfinale
TC Rheinbach – Grunewald TC 5:1
TV Fürth 1860 – SC Safo 1:5

H55 Grunewald TC
hinten: Karsten Graw, Thomas Scherk, Michael Radder, Thomas Brall, Thorsten Kolbe
vorne: Mannschaftshund, Heiner Kausch, Jens Reiner Behrend

Herren 60

Finale
Tennis 65 Eschborn – TC BW Fürstenzell 3:5

Spiel um Platz 3
TuS 84/10 – TC Wolfsberg Pforzheim 1:5

Halbfinale
TuS 84/10 – TC BW Fürstenzell 1:5
Tennis 65 Eschborn – TC Wolfsberg Pforzheim 5:1

Herren 65

Finale
TG Gahmen – GW Luitpoldark München 5:1

Spiel um Platz 3
Hildesheimer TV – Westerbach Eschborn 0:6

Halbfinale
TG Gahmen – Hildesheimer TV 5:1
GW Luitpoldark München – Westerbach Eschborn 6:0

Herren 65 TG Gahmen
stehend v.l.: Peter Sachse, Rainer Friemel, Paul Torre, Jürgen Ackermann
knieend v.l.: Achim Przybilla, Peter Lehnen, Dan Nemes. Frits Raijmakers
Herren 65 Hildesheimer TV
hintere Reihe v.l. Dieter Pries, Andreas Hillmann, Bernd Schrader, Hans Maring,
vordere Reihe v.l. Olaf Kwasny, Heiner Schwarting, Heinz Gähler und Rolf Kluge

Herren 70

Finale
TC Wolfsberg Pforzheim – TV Espelkamp-Mittwald 2:4

Spiel um Platz 3
1.FC Nürnberg – LTC Elmshorn 1:3 2:7

Halbfinale
TC Wolfsberg Pforzheim – 1.FC Nürnberg 5:1
LTC Elmshorn – TV Espelkamp-Mittwald 0:4

Herren 75

Finale
TC RW Karlsdorf – Ruderverein Rauxel 5:1

Spiel um Platz 3
TC Zwingenberg – TC Bad Reichenhall 3:3 6:8

Halbfinale
TC RW Karlsdorf – TC Zwingenberg 6:0
Ruderverein Rauxel – TC Bad Reichenhall 5:1

Finale
TC RW Karlsdorf – Ruderverein Rauxel