Cluburlaub.de Cup No 9 und No 10

Cluburlaub.de Cup No 9 für Damen 30 und Herren 30
13. – 16. April 2018
DTB S-3

Cluburlaub.de Cup No 10 (ITF)
13. – 22. April 2018
ITF Grade 3


Damen 40
Finale
Hilke Bakker –   Sandra Hein  6:4 6:3

Hilke Bakker Spielerprofil
Hilke Bakker

Damen 50
Finale
Gabriele Greven – Claudine Ferralli (SUI)4:6 6:7

Halbfinale
Gabriele Greven – Heike Lamberti 6:3 7:5
Karin LinsenClaudine Ferralli (SUI) 3:6 4:6

Viertelfinale
Gabriele Greven – Marion Schoppmann 6:0 6:1
Heike Lamberti – Heike Ditze 6:4 6:4
Birgit Mühling – Claudine Ferralli (SUI) 1:6 0:6
Karin Linsen – Christine Vierschilling 6:3 7:5

Karin Linsen Spielerprofil
Karin Linsen

Damen 55
Finale
Petra Arndt  – Anja Nosber 6:4 6:2

 

Petra Arndt Spielerprofil
Petra Arndt

Damen 60
Finale
Gisela Wittkamp –   Eva-Maria Peruzzo  5:7 6:3 6:2

Eva-Maria Peruzzo Spielerprofil
Eva-Maria Peruzzo

Damen 65 (Round Robin, 5)
1. Irene Smutny 4:0
Gabriele Meier 3:1
Jutta Gorski 2:2
Erika Krolak 1:3
Pedy Gronich-Kurz 0:4

Gabriele Meier Spielerprofil
Gabriele Meier

Herren 35
Finale
Kai-Peter Kaufmann  – Florian Erlinghagen  6:1 6:1

Halbfinale
Daniel Fioravanti
Florian Erlinghagen 7:6 2:6 6:7
Kai-Peter Kaufmann – Daniel Lippok 7:5 6:0

Fioravanti Daniel Spielerprofil
Daniel Fioravanti

Herren 40
Finale
Tim Smicek – Jörg Suchard 6:1 6:4

Halbfinale
Tim Smicek – Markus Dumrath 6:1 6:1
Jörg Suchard  – Nils Guthmann w.o.

Viertelfinale
Tim Smicek – Michael Losch 6:1 7:5
Ralf Esser – Markus Dumrath w.o.
Torben Engels – Jörg Suchard 1:6 5:7
Nils Guthmann – Tim Meier-Mumm 4:6 3:2 ret.


Herren 45
Finale
Rüdiger Künzler – Christian Barmeyer 6:2 4:6 6:3

Halbfinale
Nicolai Rasche- Christian Barmeyer 6:3 1:6 4:6
Lars Bischoff – Rüdiger Künzler 7:6 5:5 ret.

Viertelfinale
Ulrich Makowka
Christian Barmeyer 2:6 6:1 4:6
Nicolai Rasche – Frank Borgmann 6:2 3:0 ret.
Michael Gleimius – Lars Bischoff 5:4 ret.
Eric Grootens – Rüdiger Künzler 2:6 3:6

Makowka Ulrich Spielerprofil
Ulrich Makowka

Herren 50
Finale
Matthias Müller-Seele  – Jörg Silberbach 6:0 6:3

Halbfinale
Klaus Hampe – Matthias Müller-Seele 1:6 3:6
Chris Berger – Jörg Silberbach 6:7 ret.

Viertelfinale
Klaus Hampe – Christian Engelberg 6:1 1:6 7:6
Matthias Müller-Seele – Dirk Erdmann 6:2 6:0
Chris Berger – Francesco Clabacchi (ITA) 6:2 6:1
Jörg SilberbachHenrich Blase 6:4 6:3

Müller-Seele Matthias Spielerprofil
Matthias Müller-Seele

Herren 55
Finale
Lutz Groeger – Achim Wellenberg 6:0 6:2

Halbfinale
Lutz Groeger – Stephan Brauckmann 6:4 6:4
Achim Wellenberg – George Pascal (USA) 4:6 6:2 7:5

Viertelfinale
Lutz Groeger – Nikolay Chernov (RUS) 6:1 6:1
Stephan Brauckmann Torben Arlt 3:1 ret.
Achim Wellenberg – Guido Gebhard 6:0 6:3
Ralf Wolter – George Pascal (USA) 1:6 3:6

Lutz Groeger Spielerprofil
Lutz Groeger

Herren 60
Finale
Peter Schreckenberg – Michael Gropp 2:6 5:1 ret.

Halbfinale
Peter Schreckenberg – Gero Weber  w.o.
Michael Gropp – Hans Otto Drucks 6:3 2:6 6:1

Viertelfinale
Peter Schreckenberg – Martin Lenz 7:5 6:2
Gero Weber  – Dr. Axel Schmitter 7:6 6:3
Michael Gropp – Manfred Hahn 6:1 6:4
Hans Otto Drucks – Rainer Hampel 6:1 6:0

Gropp Michael Spielerprofil
Michael Gropp

Herren 65
Finale
Joachim Meier –   Hans-Robert Wächter 6:7 6:2 6:4

Halbfinale
Herbert Heinrichs –  Hans-Robert Wächter 0:6 5:7
Joachim Meier  – Werner Domnik 7:5 6:3

Viertelfinale
Herbert Heinrichs –  Siegfried Hein 6:3 6:4
Hans-Robert Wächter –  Georg Gorski 6:1 6:3
Reinhold Rombach – Joachim Meier 0:6 1:6
Norman Steiger – Werner Domnik 4:6 4:6

Joachim Meier Spielerprofil
Joachim Meier

Herren 70
Finale
Wilfried Siwitza Heiner Eymer 1:6 6:3 6:4

Halbfinale
Wilfried Siwitza  – Wolfgang Boos 6:1 6:0
Manfred Pirch – Heiner Eymer 1:6 0:6

Viertelfinale
Wilfried Siwitza  – Manfred Maas 6:2 6:1
Wolfgang Boos – Wolfgang Pröhl 4:6 6:3 6:2
Manfred Pirch – Angelo Arancio (ITA) 6:2 6:3
Heiner Eymer – Josef Röhrig 6:2 7:5

wilfried-siwitza
Wilfried Siwitza

Herren 75
Finale
Olaf Ehrich – Olaf Ehrich 6:1 6:4

Halbfinale
Maximilian Röder – Klaus Schubmann 6:2 6:4
Manfred Grabe – Olaf Ehrich 0:6 1:6

Viertelfinale
Maximilian Röder – Dieter Willems 4:6 6:2 6:1
Klaus Schubmann – Helmut Henscheidt 7:5 6:1
Lutz Lünebach – Olaf Ehrich 1:6 2:6
Rolf Grözinger – Manfred Grabe 6:2 2:6 ret.