Benefiz-Turnier für den HTC Bad Neuenahr

02. – 08.08.2021
DTB S-1

Stand 02.07. 22.00 Uhr

Damen 40 ab 06.08.

Aretz, Sara
Hein Sandra
Wischmann Susanne

Damen 45 ab 04.08.

Finale

Gruppe 1
Vogt Sonja
Haerdle Anne
Siemer Danica

Gruppe 2
Jörn Kirsten
Kaup Corinna
Ley Martina
Obermeier Astrid

Damen 50 ab 05.08.

Finale

Gruppe 1
Böhner Anja
Curpene Florentina
Nockenberg Kristina

Gruppe 2
Gronemeyer Claudia
Heim Stefanie
Schmidt Alexa
Schröder, Ute

Damen 55 ab 05.08.

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Dobusch PetraLehnen Iris
Schöpp, Alice – Kim Dörthe / Boden Mechthild
Siddiqi-el-Hatri Shabnam  – Katzmarek Susanne / Mühling Birgit
Veismann Susanne – Heinemann Michaela

Damen 60 ab 04.08.

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Wieland GundulaKrause, Sylvia / Mihr Heike
Klag Iris – Theeuwes Karien / Demmel Gabriele
Hurtz Ursula – de Ruiter Beate / Prinz Susanne
Köppen-Castrop Gudrun – Becker Vera / Poulheim Bärbel

Damen 65

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Schmitz Sabine – Iliescu Sigrid
Rinow Sigrid – Zorn Doris
Li Li – Beyer Margreth
Bökmann JuttaFehrmann Chrismie

Damen 70

von Ende Barbara 1:0
Ehm Rotraud 1:0
Peters Christel 0:1
Zilles Johanna 0:1

Herren 40

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Wellmann Lars – Götzl Mark
Singh Niraj – Gerdel Thomas
Berg, Björn – Klein Patrick
Timm Mirco – Losch Michael / Stollenwerk Thomas

Herren 45 ab 06.08.

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Röhrig, Ron – Galbas Frank
Jäckel Alexander – Reuter, Sven
Hermann Bernhard – Peltzer Jörg
Behrend Tomas – Friedl Ales

Herren 50 ab 05.08.

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Achtelfinale
Pradel Marc – Rast
Kaja Markus – Schmidt-Garve Karsten
Kegel Guido-Markus – Parensen Andreas n.a. P.
Oettinger Guido – Langner Uwe
Neunzig Stefan – Kohlhof Andreas
Büllersbach Frank – Jurna Holger
Hampe KlausKünzler Rüdiger
Steil Guido – Potthast Volker

Herren 55 ab 03.08.

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Achtelfinale
Freund Dr. DirkVitinius, Justus
Jahr Werner – Chernov Nikolay / Ricks Michael
Hinsen, ThomasBartscher Gerhard / Seemann Axel
Cimcoz Hüseyin – Roth Detlef
Jäger Armin – Pacner Ralf
Doritz Thomas – Mix Ulrich
Nonn Wolfgang – Potapov Alexander
Zirden Udo – Gründler Christian / Klipper Arnfried

Herren 60

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Achtelfinale
Liebthal Klaus – Baas Michael / Brauckmann Stefan
Kremer Karl Heinz – Bartoleit Bert / Killat v.Coreth Harald
Weinforth Claus – Bartels Hartmut
Groeger LutzElting, Frank / Proeckl Stefan
Rasche MichaelEichler Peter / Schwerdtfeger Ralph
Vogel Rüdiger – Arens Georg / Herink Hansjörg
Hood Robert – Poschmann Josef / Schnitzler Alfons
Schreckenberg Peter – Köhle Thomas / Schulze Matthias

Herren 65

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Achtelfinale
Nemes Dan – Meven Hans-Jürgen 6:1 6:1
Quast Erich – Kutzner Wolfgang
Porter Keith – Scheiter Sieghart
Schütte Heinrich – Wächter Hans-Robert
Schütt Manfred – Buckow Rainer
Lenz Hans Josef – Topham Edward
Müller Thomas – Doblaski Dieter
Ackermann Jürgen – Hennekes Georg

Herren 70

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Achtelfinale
Otto Ernst-JochenBorucki Rainer
Stürtz Michael – Schmitt Wolfgang
Jakob Karl-Heinz – Schatz Hans-Wilhelm
Embacher Hermann – Evenkamp Edgar
Dittrich Wolfgang – Bernal-Morales Humberto
Priebs LudgerSiwitza Wilfried
Antal Adam – Hüsch Peter
Cremer Alfred – Schulte Paul

Herren 75 03.08.

Finale
Halbfinale
Viertelfinale
Achtelfinale
Jacobs JörgenBarth, Siegfried
Wenzel Wolfgang – Borchardt Elmar
Koglin Harald – Dürscheidt Horst
Kühnreich Heinz-Peter – Waygood Gordon
Gatzka, Dietrich – Wiemann Klaus
Burandt NorbertDebus Manfred
Boos Wolfgang – Hloschek Berthold
Balke Hans-PeterPieper Albrecht

Herren 80

Kleinemas Heinz 1:0
Kärcher Eckard
Peters Klaus
Sauer Günter
Dückers Paul Dieter 0:1

TC Bayer Dormagen
Holzweg 63
41540 Dormagen

Quelle für Text und Bild: TC Bayer Dormagen