Bad Füssing Open

16. – 22.08 2021
ITF S 700 / DTB S-1

Foto: Inge Stegnjajic

Endergebnisse

Turnierleitung

Damen 40

1. Quadflieg Kristine 1:0
2. Berger Simone 0:1

Damen 45

1. Padula Valentina 3:0
2. Kolar Stefanie 2:1
3. Obermeier Astrid 1:2
4. Englmayr Ernestine 0:3

Stefanie Kolar und Valentina Padula

Damen 50

Finale
Kirchner GabiWurst Anke 4:6 1:6

Halbfinale
Kirchner Gabi – Peick Kerstin 6:0 6:0
Agnelli Katy – Wurst Anke 1:6 3:6

Anke Wurst und Gabi Kirchner

Damen 55

Finale
Prechtel LiselotThumm Karola 6:2 6:4

Halbfinale
Prechtel Liselot – Kirchberger Katharina 6:0 6:1
Zambo Gundis – Thumm Karola 0:6 1:6

Liselot Prechtel und Karola Thumm

Damen 60

1. Neumann Ellen 3:0
2. Keller, Cornelia 2:1
3. Sasse Rita 1:2
4. van Mil Shirley 0:3

Damen 65

Finale
Sedlackova Jana – Hagner Anita 6:0 6:7 7:6

Halbfinale
Panner Dagmar – Sedlackova Jana 1:6 1:6
Hagner Anita – Reithmair Maria 6:0 6:2

Jana Sedlackova und Anita Hagner

Damen 70

1. Eisterlehner Heidi 3:0
2. Eisemann Gudula 2:1
3. Orth Heide 1:2
4. Meier Gabriele 0:3

Heidi Eisterlehner und Heide Orth

Herren 30

Finale
Volkholz Dino – Haunfellner Martin 6:4 5:7 10:3

Herren 35

Finale
Stippler Anton – Schwarz Andreas 6:2 6:2

Anton Stippler und Andreas chwarz

Herren 40

1. Serena Luca 4:0
2. Unholzer Thomas 3:1
3. Geppert Jakob 2:2
4. Reicherseder Christian 1:3
5. Kalleder Stefan 0:4

Luca Serena und Thomas Unholzer

Herren 45

Finale
Mitchell Toby – Schulz Sven 6:1 6:2

Toby Mitchell

Herren 50

Finale
Albiez Gerd – Vogt Oliver 3:6 3:6

Halbfinale
Austen, Michael – Albiez Gerd 2:6 4:6
Tietz Reto – Vogt Oliver 1:6 0:6

Herren 55

Finale
Anneser Peter Föllmer Lutz 4:6 7:5 3:0 ret.

Halbfinale
Anneser Peter – Lienbacher Hannes 3:6 3:6
Vollmaier Juergen – Föllmer Lutz 4:6 2:6

Lutz Föllmer und Peter Anneser

Herren 60

Finale
Henn Norbert – Pansy Karl 6:1 1:0 ret.

Halbfinale
Henn Norbert – Plunger Peter 6:1 6:2
Dumas Denis – Pansy Karl 1:6 3:6

Norbert Henn und Karl Pansy

Herren 65

Finale
Cizek RadovanBaumgartner Josef 3:6 6:2 2:0 ret.

Halbfinale
Cizek Radovan – Ohn Haim 6:3 6:3
Baumgartner Josef – Klein Hermann 6:4 0:1 ret.

Josef Baumgartner und Radovan Cizek

Herren 70

Finale
Metzner Wolfgang – Koehler Herbert 6:2 6:3

Halbfinale
Metzner Wolfgang – Stumpf Paul 6:3 6:0
Koehler Herbert – Erber Wolfgang wo

Wolfgang Metzner und Herbert Köhler

Herren 75

Finale
Moertl Josef – Heissl Hans-Dietrich 1:6 1:6

Halbfinale
Moertl Josef – Fleischmann Friedrich 6:0 6:1
Heissl Hans-Dietrich – Hofmann Dr. Manfred 6:0 6:0

Josef Moertl und Dr. Hans-Dietrich Heissl

Herren 80

Finale
Pokorny Peter – Waygood Gordon 6:3 6:1

Halbfinale
Viertelfinale
Pokorny Peter – Landthaler Berthold 6:1 6:3
Waygood Gordon – Klein Klaus-Jürgen 6:1 6:1

KH Zängle, Peter Pokorny und Gordon Waygood

Herren 85

1. Althaus Herbert 3:0
2. Specht Gerhard 2:1
3. Klock Gunther 1:2
4. Seeholzer Andreas 0:3

Herbert Althaus und Gerhard Specht

Weitere Bilder aus Bad Füssing

Mixed 30
Sieger Toby Mitchell, Stefanie Kolar und Zweite Christine Quadflieg, Sven Schulz
Mixed 50
Kerstin Peick und Denis Dumas
Blick auf die Anlage