Aldiana Cyprus Senior Open Spring 2018

19.  – 24. März 2018
ITF Grade 3

 

 


Teilnehmer aus Deutschland
Endergebnisse


Damen 45 (Round Robin, 4)
1. Susi Fortun Lohrmann 3:0
Tanja Piechocki 2:1
Sandra Küppers 1:2
Alexandra Harings 0:3

Fortun Lohrmann Susi
Susi Fortun Lohrmann

Damen 50
Finale
Britta Pohl Heike Nothnagel 0:6 6:4 6:2

Halbfinale
Heike Nothnagel – Ute Reichert 6:3 7:6
Britta Pohl – Heike Lamberti 6:5 ret.

Viertelfinale
Heike Nothnagel – Cornelia Pfeiffer 6:1 6:2
Ute Reichert – Antje Grigereit 6:1 6:2
Britta Pohl – Petra Pannes 6:2 6:2
Heike Lamberti – Irena Antoniou (CYP) 6:0 6:2

Lamberti Heike Spielerprofil
Heike Lamberti

Damen 55
Finale
Carola Rummelhagen – Beatrix Bach 6:3 6:3

Halbfinale
Carola Rummelhagen – Gabriele Chop 6:2 6:2
Beatrix Bach  – Dagmar Keiser-Sachse 2:6 6:3 11:9

Viertelfinale
Carola Rummelhagen – Elke Schott 6:3 6:2
Ursula Jeschke – Gabriele Chop 1:6 3:6
Beatrix Bach  – Beatrice Scharrenberg 6:0 6:0
Dagmar Keiser-Sachse – Yvonne Weyel (USA) 6:2 6:0

Rummelhagen Carola a
Carola Rummelhagen

Damen 65 (Round Robin,5)
1. Ruth Pudenz-Wichmann 4:0
3. Inge Malitius 2:2
5. Gisela Tiismann 0:4


Herren 40
Finale
Alexander Reichl – Cyprian Marian Melecciu (ROU) 2:6 3:6

Halbfinale
Cyprian Marian Melecciu (ROu) – Marc-Oliver Cyganek 6:1 6:3
Alexander Reichl – Jens Grönemeyer 6:1 6:0

Viertelfinale
Cyprian Marian Melecciu (ROU) – Rast
Marc-Oliver Cyganek – Bujrak Gazi (CYP) 6:1 6:1
Alexander Reichl – Andrey Narutskiy (CYP) 6:2 6:2
Jens Grönemeyer – Ozgu Samioglu (CYP) 5:7 6:1 11:9


Herren 45
Finale
Lars Mosel – Matthias Brinkmeier 6:1 6:2

Halbfinale
Lars Mosel – Frank Schulte 6:0 6:1
Matthias Brinkmeier – Andrey Litovchenko (CYP) 6:2 6:1

Viertelfinale
Lars Mosel – Thomas Wolff 6:1 6:1
Frank Schulte – Yiannos Ioannides (CYP) 6:1 6:4
Björn Hötger – Andrey Litovchenko (CYP) 6:7 4:6
Matthias Brinkmeier – Antonio Garcia Vazquez (ESP) 6:2 6:1


Herren 50
Finale
Martin Fortun – Frank Peter 6:0 6:1

Halbfinale
Martin Fortun – Marcus Stapleton (GBR) 6:0 6:2
Frank Peter – Andreas Werling 1:6 7:5 10:8

Viertelfinale
Martin Fortun – Dieter Schmitz 6:1 6:0
Thomas Brückner – Marcus Stapleton (GBR) 0:6 1:6
Steven Leason (SWE) – Frank Peter 7:6 3:6 6:10
Andreas Werling – Petros Komodromos (CYP) 6:0 6:1

Fortun Martin Spierprofil
Martin Fortun

Herren 55
Finale
Nigel Mann (GBR) – Alkis Papamichael (CYP) 7:5 6:0

Halbfinale
Nigel Mann (GBR) – Torben Arlt 6:1 6:1
Alkis Papamichael (CYP) – Ulrich Henning 6:4 3:6 10:8

Viertelfinale
Christian Müller – Nigel Mann (GBR) 1:6 0:6
Torben Arlt – Marios Petrou (CYP) 3:6 6:3 10:6
Alkis Papamichael (CYP) – Stefan Schöpf (AUT) 6:2 6:2
Ulrich Henning – Ralf Mesenbrock 6:2 6:3

Arlt Torben Spielerprofil
Torben Arlt

Herren 60
Finale
Adam-Reiner Margrandner  – Jürgen Anders 6:2 6:2

Halbfinale
Josef Heckner – Adam-Reiner Margrandner 6:1 2:3 ret.
Jürgen AndersRainer Rummelhagen 6:4 6:4

Viertelfinale
Josef Heckner – Costas Savvides (CYP) 6:4 6:0
Adam-Reiner Margrandner – Gert Müllenschläder 6:1 6:1
Jürgen Anders – Georgiou Herodotos (CYP) 6:3 6:3
Rainer Rummelhagen – Peter Apostolou (GBR) 6:0 6:0

Rummelagen Rainer
Rainer Rummelhagen

Herren 65
Finale
Hermann Embacher – Haig Ashdjian (CYP) 3:6 2:6

Halbfinale
Haig Ashdjian (CYP)  – Karl-Heinz Umstand 6:1 6:0
Hermann Embacher – Patrick Clarke (TUR) 6:3 6:4

Viertelfinale
Dieter Spanier – Haig Ashdjian (CYP) 0:6 1:6
Karl-Heinz Umstand – Reinhard Ihnken 6:2 3:6 10:4
Hermann Embacher – Reinhold Rombach 6:1 6:0
Helmut Luckmann – Patrick Clarke (TUR) 3:6 2:6


Herren 70
Finale
Dietrich Kuhnke – Wolfgang Kunze 6:2 6:2

Halbfinale
Dietrich Kuhnke – Soterakis Photiou (CYP) 6:1 6:1
Wolfgang Kunze – Johann Hauss 6:3 6:0

Viertelfinale
Soterakis Photiou (CYP) – Rast
Dietrich Kuhnke – Horst Hufmann 6:3 6:1
Wolfgang Kunze – Hans Grosse-Segerath 6:1 6:2
Johann Hauss – Peter Kühnreich 7:6 4:6 10:6


 

Aldiana Zypern
Gute Vorbereitung ist alles