7. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach

16. – 23.02.2020
Grade 2

Endergebnisse

Damen 35
1.Jacob, Katharina
2. Mombauer Sina
3. Ehrhardt Isabel

Katharina Jacob Spielerprofil
Katharina Jacob


Damen 40
1. Sotiriu, Julia
2. Hein, Sandra
3. Haerdle Anne
4. Bakker, Hilke
5. Braatz, Nadja

Julia Sotiriu Foto: Peter Köhler

Damen 45
1. Vogt, Sonja
2. Richard, Silke
3. Kasiske Katy

Sonja Vogt


Damen 50
Finale
Reichenbach Karen (FRA) – Biver Karine (BEL) 6:4 6:4

Halbfinale
Reichenbach Karen (FRA) – Werka Sharon (AUS) 6:1 6:0
Biver Karine (BEL) – de Man Angelique (NED) 6:7 7:5 6:1

Anja Böhner Spielerprofil
Anja Böhner schied im Viertelfinale aus

Damen 55
Finale
Veismann, Susanne – Solano Mara (ESP) 6:0 6:0

Halbfinale
Veismann, Susanne – Juelich Elisabeth 6:1 6:1
Jansen Susanne – Solano Mara (ESP) 7:5 0:6 0:6

Susanne Veismann
Susanne Veismann

Damen 60
Finale
Brook Gillian (GBR) – Schmitz, Andrea 6:4 5:7 6:2

Halbfinale
Labenski, Jutta – Brook Gillian (GBR) 1:6 1:6
Jacks, GundaSchmitz, Andrea 1:6 0:6

Andrea Schmitz Spielerpofil
Andrea Schmitz

Damen 65
Finale
Panner, DagmarSchweda, Susanne 2:6 5:7

Halbfinale
Panner, DagmarKräll, Brigitte 6:2 6:0
Peruzzo, Eva-MariaSchweda, Susanne 3:6 0:6

Susanne Schweda

Damen 70
Finale
Meier, Gabriele Remy, Edeltraud 6:3 6:3

Halbfinale
Meier, GabrieleBrizzi-Knoke, Paola (ITA) 6:1 6:1
Stegnjajic, IngeRemy, Edeltraud 4:6 1:6

Gabriele Meier

Damen 80
1. Pfordt, Brigitta
2. Wallraff Doris
3. Hackstein Sigrid

Brigitta Pfordt


Herren 40
Finale
Smicek Tim Wolthaus Sven 6:4 6:2

Halbfinale
Smicek Tim – Langer Frank 6:7 6:3 6:4
Muhl Sebastian – Wolthaus Sven 5:7 2:6

Smicek Tim Spielerprofil
Tim Smicek

Herren 45
Finale
Perziano Gustavo A. (ARG) – Frese Henrik 6:3 6:4

Halbfinale
Perziano Gustavo A. (ARG) – Makowka Ulrich 6:3 6:2
Reuter, SvenFrese Henrik 2:6 2:6

Frese Henrik Spielerprofil
Henrik Frese

Herren 50
Finale
Schreck Holger – Kegel Guido Markus 1:6 1:6

Halbfinale
Bergs Koen (BEL) – Schreck Holger 4:6 3:6
Hampe Klaus – Kegel Guido Markus 3:6 3:6

Klaus Hampe Spielerprofil
Klaus Hampe

Herren 55
Finale
Smith Neal (RSA) – Theelen Bart (NED) 3:6 4:6

Halbfinale
Smith Neal (RSA) – Richardt Bernd 7:5 6:1
Caubergh Danny (BEL) – Theelen Bart (NED) 1:6 4:6

Neal Smith Spielerprofil
Neal Smith

Herren 60
Finale
Liebthal KlausWeinforth Claus 7:5 1:6 6:1

Halbfinale
Liebthal KlausKonofsky Karl 6:2 6:1
Weinforth ClausSchreckenberg Peter 6:2 1:6 6:1

Weinforth Claus Spielerprofil
Claus Weinforth

Herren 65
Finale
Topham Edward (GBR) – Weber Gero 6:4 6:1

Halbfinale
Topham Edward (GBR – Hoeh Juergen 6:0 6:1
Weber Gero – Hahn Manfred 7:5 7:6

Bernhard Bichbihler unterlag im Viertelfinale

Herren 70
Finale
Siwitza Wilfried – Hellstrom Mikael (SWE) 7:6 3:6 7:5

Halbfinale
de Marneffe Michel (BEL) – Siwitza Wilfried 4:6 1:2 ret.
Hellstrom Mikael (SWE) – Kelling Horst 6:2 6:0

Wilfried Siwitza

Herren 75
Finale
Kärcher Eckard Volland Ernst-Jürgen 2:6 6:4 7:6

Halbfinale
Nutovtsev Viktor – Kärcher Eckard 1:6 4:6
Barth Siegfried – Volland Ernst-Jürgen 5:7 6:3 2:6

Eckard Kärcher

Herren 80
Finale
Stief Kurt – Müller Hans 1:6 0:3 ret.

Halbfinale
Trapka, Dieter – Stief Kurt 5:7 7:6 7:10
Kleinmichel Horst – Müller Hans 5:7 6:3 6:10

Dieter Trapka

Impressionen aus Bergisch Gladbach
Fotos: Inge Stegnjajic