6. Hildesheim Open

25. – 28. April 2019
DTB S-3

  • Turnierwebseite
  • Turnierlink
  • Austragungsort: Hildesheimer TC RW
  • Email: turnier@rwhi-tennis.de
  • Eine ausführliche Bildergalerie sehen Sie unter den Ergebnissen

Endergebnisse

Fotos Siegerehrungen: Andreas Kopke

Damen 30
Finale
Röpcke Alison – Nagel Stefanie 6:3 6:2

Stefanie Nagel, Alison Röpcke, Bernd Müller

Damen 40
Round Robin
1. Zegenhagen Laura 2:1 5:2
Simon Petra 2:1 5:3
Kühl Janine 2:1 4:3
Holz Katrin 0:3

Janine Kühl, Petra Simon, Laura Zegenhagen

Damen 45
Finale
Müller-Dornieden Annegret – Bettels Annette 6:2 6:1

Halbfinale
Müller-Dornieden Annegret – Moral Santiago Tanja n.a.
Bettels Annette – Bangen Cathrin 6:1 6:1

Bernd Müller, Anngret Müller-Dornieden und Annette Bettels

Damen 50
Finale
Duis , Angela – Schumann-Lehr Katja 6:1 6:1

Halbfinale
Duis , Angela – Günther Astrid 6:1 6:1
Ditze Heike – Schumann-Lehr Katja 2:6 3:6

Katja Schumann-Lehr, Angela Duis und Bernd Müller

Damen 55
Finale
Köppen-Castrop, Gudrun – Schindler Beate 7:6 6:7 10:6

Beate Schindler und Gudrun Köppen-Castrop

Damen 60
Finale
Jeschke Ursula – Puhl Waltraud 1:6 3:6

Halbfinale
Heinold Gisela – Jeschke Ursula 3:6 2:6
Stegnjajic, Inge – Puhl Waltraud 0:6 2:6

Ursula Jeschke und Waltraud Puhl

Herren 30
Finale
Wietoska Torsten – Jakunin Pavel 3:6 6:3 10:7

Halbfinale
Wietoska Torsten – Pietsch Hendrik 6:2 6:1
Jakunin Pavel – Schönfeld Lars 6:1 6:0

Barbara Müller-Tippe, Torsten Wietoska und Pavel Jakunin

Herren 40
Finale
Leimbach, MarcBohlen, Bastian 6:1 3:6 16:14

Halbfinale
Leimbach, Marc – Schäfer Markus 6:1 6:0
Bohlen, Bastian – Brinkmeier Matthias 1:0 Aufg.

Wilhelm Holz, Marc Leimbach, Bastian Bohlen und Bernd Müller

Herren 45
Finale
Janicki Szymon – Edlich Philipp 6:3 6:3

Halbfinale
Janicki Szymon – Geist Oliver 6:2 6:1
Wiedenhöft Holger – Edlich Philipp 6:3 3:6 6:10

Szymaon Janicki, Barbara Müller-Tippe und Philipp Edlich

Herren 50
Finale
Bredel Holger – Bettels Harald 6:0 6:1

Halbfinale
Schröder Karsten – Bredel Holger 1:6 6:1 5:10
Schulz Guido – Bettels Harald 3:6 5:7

Harald Bettels, Barbara Müller-Tippe und Holger Bredel

Herren 55
Finale
Zacharias, TomElsmann, Dr. Klaus-Peter 6:4 6:7 10:5

Halbfinale
Zacharias, Tom – Graw Karsten 6:1 6:0
Oelmann Jens – Elsmann, Dr. Klaus-Peter 4:6 2:6

Tom Zacharias, Wilhelm Holz und Dr. Klaus-Peter Elsmann

Herren 60
Finale
Kastner RolandSkamrahl, Erwin 6:2 6:4

Halbfinale
Kastner Roland – Kopke Andreas 1:0 Aufg.
Mellentin Bernhard – Skamrahl, Erwin 1:6 1:6

Roland Kastner und Erwin Skamrahl

Herren 65
Finale
Lüttmann, Bernd – Becker Matthias 3:1 Aufg.

Halbfinale
Lüttmann, BerndKluge, Rolf 6:3 7:6
Kühn Arno – Becker Matthias 3:6 0:4 Aufg.

Bernd Müller, Bernd Lüttmann und Matthias Becker

Herren 70
Finale
Reiner Michael – Wien Jürgen 6:0 7:5

Halbfinale
Antal, Adam – Reiner Michael 4:6 7:5 7:10
Wehrenberg, Klaus – Wien Jürgen 4:6 5:7

Bernd Müller, Jürgen Wien, Michael Reiner und Wilhelm Holz

Herren 75
Round Robin
1. Burandt Norbert 3:0
Heintz Harald 2:1
Helm Olaf 1:2
Müller, Bernd 0:3


Harald Heintz, Barbara Müller-Tippe, Norbert Burandt

Herren 80
Round Robin
1. Keller, Carsten 3:0
Pohl Heinz 2:1
Busche Fred 1:2
Heimer Martin 0:3

Bernd Müller, Carsten Keller, Heinz Pohl, OSR Karl-Heinz tafel

Impressionen aus Hildesheim
Fotos: Inge Stegnjajic