40. Forsterner Seniorenturnier

19. – 23.08.2020
DTB S-2

Endergebnisse

Damen 30

Gruppe 1
1. Höhn Julia
2. David Josefine
3. Gepperth Henrike
4. Springer Julia

Damen 40

Finale
Singer Michaela – Liebig Miriam 6:4 6:3

Halbfinale
Singer Michaela – Prechtel Liselot 6:1 7:6
Rinkenburger Claudia – Liebig Miriam 3:6 2:6

Liselot Prechtel

Damen 50

Finale
Langhorst Sylvia – Kirchberger Katharina 6:1 6:2

Halbfinale
Langhorst Sylvia – Bartl Jeanette 6:0 6:2
Kirchberger Katharina – Tielbörger Katja 6:2 7:5

Langhorst Sylvia Spielerprofil
Sylvia Langhorst

Damen 55

Finale
Geiger Ursula – Fischer Gisela 6:1 4:6 10:4

Halbfinale
Geiger Ursula – Erck Corinna 6:4 6:0
Huber Petra – Fischer Gisela 4:6 6:7

Damen 60

Finale
Keller Cornelia – Dangl Ingrid 6:2 6:2

Halbfinale
Keller Cornelia – Wesselak Marianne 6:1 6:2
Scherzer-Bachmay. Renate – Dangl Ingrid 1:6 3:6

Damen 65

Finale
Fröysok HeideWindstetter Liselotte 2:6 6:3 9:11

Halbfinale
Kaviany IlsedoreFröysok Heide 1:6 0:6
Stöhr Rosa Maria – Windstetter Liselotte 1:6 2:2 Aufg.

Fröysok Heide 1
Heide Fröysok

Damen 70

Finale
Pöttinger Christa Reithmair Maria 6:0 6:0

Halbfinale
Pöttinger Christa – Gunselmann Karin 6:0 6:0
Kaiser BrigitteReithmair Maria 1:6 6:2 9:11

Pöttinger
Christa Pöttinger

Herren 30

Finale
Möller Sascha – Gottwald Markus 6:7 6:3 10:1

Halbfinale
Möller Sascha – Hennig Florian 4:6 7:6 17:15
Gottwald Markus – Drapal Ladislav n.a.

Herren 40

Finale
Hauser Michael – Gobec Crtomir 6:4 6:1

Halbfinale
Hippenstiel, Björn – Hauser Michael 4:6 3:6
Klein Patrick – Gobec Crtomir n.a.

Björn Hippenstiel

Herren 45

Finale
Todorovic Dejan – Markus Tamas 6:2 6:3

Halbfinale
Stuchlik Ralph – Todorovic Dejan 2:6 1:6
Markus Tamas – Hennig Oliver 6:4 6:7 11:9

Herren 50

Finale
Rehberg Dirk – Wejnar Jochen 6:2 6:7 3:10

Halbfinale
Anneser Peter – Rehberg Dirk 6:4 3;5 Aufg.
van der Vliet Rüdiger – Wejnar Jochen 4:6 4:6

Jochen Wejnar

Herren 55

Finale
Henn Norbert – Hampel Andreas 6:4 6:3

Halbfinale
Henn Norbert – Eßmann Bernard 4:6 6:3 10:6
Greiner Michael – Hampel Andreas 6:4 1:6 5:10

Norbert Henn

Herren 60

Finale
Hell Klaus-Jürgen – Legat Herbert 0:6 1:6

Halbfinale
Gross Franz – Hell Klaus-Jürgen 7:6 1:6 9:11
Legat Herbert – Kastner Roland 6:1 6:4

Roland Kastner

Herren 65

Finale
Scheurer Martin – Klein Hermann 7:5 6:4

Halbfinale
Scheurer Martin – Redl Manfred 2:6 6:3 10:3
Klein Hermann – Schläger Ludwig 6:0 6:1

Ludwig Schläger
Ludwig Schläger

Herren 70

Finale
Böckl AlfredGanther Bernd 6:1 6:3

Halbfinale
Böckl Alfred – Stumpf Paul 6:2 6:2
Sterr Elmar – Ganther Bernd 3:4 Aufg.

Alfred Böckl

Herren 75

Finale
Hanusch Michael – Selle Werner 6:0 6:4

Halbfinale
Hanusch Michael – Huber Gerd 6:1 Aufg.
Selle Werner – Samweber Josef n.a.

Herren 80

Finale
Landthaler Berthold – Schwaiger Fritz 6:1 6:2