4. STE Senior Indoors

18. – 25. November 2018
ITF Grade 3

 

Endergebnisse


Damen 40
1. Vogt, Sonja 2:0
Lindell, Agata (AUS) 1:1
Roth, Nina
0:2

Sonja Vogt Spielerprofil
Sonja Vogt

Damen 45
1. Pruchhorst, Claudia
4:0
Mack, Maren 3:1
Sybrecht, Maike
2:2
Brembt, Iris 1:3
Kaulfuß, Tanja 0:4

Werne 2018 9 (3)
Maren Mack, Claudia Pruchhorst, Maike Sybrecht

Damen 60
Finale
Weitzel, Marion – Labenski, Jutta 6:0 3:6 4:6

Halbfinale
Rinow, Sigrid – Weitzel, Marion 3:6 6:3 5:7
Hammelstein, Elisabeth  – Labenski, Jutta 6:7 1:6

Werne 2018 3
Jutta Labenski und Marion Weitzel

Damen 65
Finale
Adams, Reinhilde – Wilbrandt, Annelie 6:2 6:3

Werne 2018 6
Annelie Wilbrandt und Reinhilde Adams

Herren 35
Finale
Geers, Marc (NED) – Kaufmann, Kai-Peter 6:2 ret.

Halbfinale
Geers, Marc (NED) – Erlinghagen, Florian 6:3 6:1
König, Peter – Kaufmann, Kai-Peter 5;7 6:7

Werne 2018 8 (3)
Kai-Peter Kaufmann und Marc Geers

Herren 40
Finale
Wolthaus, Sven – Stöbitsch, Dirk 1:6 2:6

Halbfinale
Wolthaus, Sven – Rogowski, Mirco 6:4 7:6
Stöbitsch, Dirk – Matic, Marc 6:2 6:3

Werne 2018 9 (1)
Dirk Stöbitsch und Sven Wolthaus

Herren 45
Finale
Naumann, Thomas – Kemke, Jens Stephan 6:4 1:6 3:6

Halbfinale
Naumann, Thomas – Michalik, Klaus 4:6 6:2 6:2
Kemke, Jens Stephan – Heiss, Thorsten 3:0 ret.

Werne 2018 8 (1)
Thomas Naumann und Jens Stephan Kemke

Herren 50
Finale
Dijkman Dulkes, Erik (NED – Rethfeld, Lutz 6:2 7:6

Halbfinale
Prätorius, Oliver  – Dijkman Dulkes, Erik (NED) 6:4 5:7 1:6
Rethfeld, Lutz – Kropp, Andre 6:4 6:2

Werne 2018 9 (4)
Erik Dijkman Dulkes und Lutz Rethfeld

Herren 55
Finale
Richardt, Bernd – Kessner, Peter 6:2 6:1

Halbfinale
Richardt, Bernd – Brauckmann, Stefan 6:3 6:4
Kessner, Peter – Chernov, Nikolay (RUS) 4:6 7:6 6:1

Werne 2018 9 (2)
Bernd Richardt und Peter Kessner

Herren 60
Finale
Hampel, Rainer – Pickering, Christopher 2:6 2:6

Halbfinale
Bessmann, Karsten (DEN)  – Hampel, Rainer 2:6 6:4 4:6
Snaterse, Hans (NED)  – Pickering, Christopher 4:6 2:6

Werne 2018 8 (2)
Rainer Hampel und Christopher Pickering

 


Herren 65
Finale
Freitag, Heinz-Walter – Erber, Wolfgang (AUT) 2:6 4:6

Halbfinale
Düwel, Dieter – Freitag, Heinz-Walter 5:5 ret.
Lüttmann, Bernd – Erber, Wolfgang (AUT) 5:7 6:3 4:6

Werne 2018 2
Heinz-Walter Freitag und Wolfgang Erber

Herren 70
Finale
Eymer, Heiner – Priebs, Ludger 7:5 6:3

Halbfinale
Eymer, Heiner – Weitzel, Werner 6:1 6:3
Priebs, Ludger  – Kiwall, Wilfried 6:2 6:3

Werne 2018 1
Heiner Eymer und Ludger Priebs

Herren 75
1. Schubmann, Klaus
2:0
Frickenstein, Horst 1:1
Tost, Peter 0:2


Herren 80
Finale
Trapka, Dieter  – Prinz, Arthur 6:2 6:1

Werne 2018 5
Arthur Prinz und Dieter Trapka

Herren 85
1. Mathiak, Hans 4:0

Walkerling, Gerhard 3:1
Fechler, Joachim
 2:2
Pötter, Hans 1:3
Spreitzer, Peter 0:4

Werne 2018 4
Hans Mathiak und Dieter Spreitzer, mit 89 Jahren der älteste Teilnehmer des Feldes

Fotos: Senior Tennis Events by JSL