35. Int. ÖM Werzer Generali Kelag Trophy 2018

04.  – 09. Juni 2018
ITF Grade A

 

Deutsche Teilnehmer

Endergebnisse


Damen 40 (3, Round Robin)
1. Stefanie Kolar 2:0

Kolar Stefanie d
Stefanie Kolar

Damen 45 (4, Round Robin)
1. Susi Fortun Lohrmann 3:0
2. Astrid Obermeier 2:1

Astrid Obermeier Spielerprofil
Astrid Obermeier

Damen 50 (5, Round Robin)
2. Gabi Kirchner 2:2

Gabi Kirchner
Gabi Kirchner

Damen 55
Halbfinale
Ellen Neumann – Liselot Prechtel (NED) 3:6 0:6

Viertelfinale
Ellen Neumann – Heidrun Martinz (AUT) 7:5 6:1

Neumann Ellen 2
Ellen Neumann

 


Damen 60
Achtelfinale
Sylvia Treibmann – Inge Pils-Feichter (AUT) 1:6 4:6


Damen 65
Finale
Heidi Eisterlehner – Nora Blom (NED) 6:4 6:3

Halbfinale
Nora Blom (NED) – Reinhilde Adams 6:3 6:3
Heidi Eisterlehner – Radomila Martinicova (CZE) 7:5 6:0

Viertelfinale
Gabriele MeierNora Blom (NED) 0:6 2:6
Reinhilde Adams Monika Quirmbach 6:2 6:3
Edeltraud Remy – Radomila Martinicova (CZE) 1:6 6:1 1:6
Heidi Eisterlehner Ingrid Bauwens 6:1 6:2

Monika Quirmbach Spielerprofil
Monika Quirmbach

Damen 70
Finale
Heidemarie Oehlsen – Carol Campling (AUS) 2:6 2:6

Halbfinale
Carol Campling (AUS)Luise Moser (AUT) 6:2 6:1
Heidemarie Oehlsen – Heiderose Toth (AUT) 6:1 6:1

Viertelfinale
Rosemarie Schack – Carol Campling (AUS) 3:6 5:7
Gudrun Ruttkowski – Luise Moser (AUT) 2:6 6:4 2:6
Heidemarie Oehlsen – Brigitte Verdino (AUT) 6:0 6:0

 

Schack Rosemarie
Rosemarie Schack

Damen 75
Finale
Heide Orth Susy Burggraf (SUI) 3:6 6:3 3:6

Halbfinale
Heide Orth – Felicity J. Thomas (USA) 6:1 6:0
Charleen Hillebrand (USA) – Susy Burggraf (SUI) 1:6 6:4 ret.

Viertelfinale
Heide Orth – Sheila Weinstock (USA) 6:0 6:1
Heike Storm-Stefferud – Susy Burggraf (SUI) 0:6 0:6

orth
Heide Orth

 


Damen 80
Finale
Ursula Blecking – Nola Collins (AUS) 2:6 1:6

Halbfinale
Christel Strung – Nola Collins (AUS) 2:6 4:6
Ursula Blecking – Elena Mikola (HUN) 6:3 5:7 10:8

Viertelfinale
Christel Strung – Sigrid Köthe 6:2 5:7 10:5
Ursula Blecking – Vanda Krulis (SUI) w.o.
Elisabeth van BömmelElena Mikola (HUN) w.o.

Blecking Ursula
Ursula Blecking

Damen 85 (5, Round Robin)
2. Rosi Preckel 3:1
4. Thea Meier 1:3


Herren 40
Finale
Andrew Lux – Adrian Ludwikiewicz (POL) 7:5 0:6 6:1

Andre Lux Spielerprofil
Andrew Lux

Herren 45
Viertelfinale
Thassilo Haun – Mauro Colangelo (ITA) 6:7 6:3 5:7


Herren 50
Finale
Peter Anneser – Massimo Cudini (ITA) 6:7 6:4 7:6

Halbfinale
Peter Anneser – Bernd Eberl (AUT) 7:5 6:4
Martin Fortun – Massimo Cudini (ITA) 6:2 3:6 2:6

Viertelfinale
Peter Anneser – Luca Vigani (ITA) 6:3 6:3
Bernd Eberl (AUT) – Massimo Pennesi (ITA) 6:1 6:3
Jens Reinhardt – Massimo Cudini (ITA) 5:7 1:6
Martin Fortun– Kurt Lassmann (AUT) 6:1 6:1

Anneser Peter Spielerprofil
Peter Anneser

Herren 55
Viertelfinale
Christian Schultes – Manfred Hundstorfer (AUT) 0:6 0:1 ret.

 


Herren 60
Halbfinale
Gabriel MonroyHerbert Riederer (AUT) 2:6 4:6
Martin Scheurer – Michael Maldoner (AUT) 3:6 1:6

Viertelfinale
Gabriel Monroy – Jiri Cermak (CZE) 6:1 6:
Martin Scheurer – Christian Hebenstreit (AUT) 6:4 6:2

Monroy Gabriel Spielerprofil
Gabriel Monroy

 


Herren 65
Viertelfinale
Reinhold Bahe – Bruno Renoult (FRA) 1:6 0:6


 


Herren 70
Achtelfinale
Jürgen VollstädtHelmut Flagel w.o.
Werner Bauwens – Gerhard Thaler (AUT) 3:6 0:6

 

Vollstädt Jürgen Spielerprofil
Jürgen Vollstädt

 


Herren 75
Viertelfinale
Hans-Joachim SinghoffGeorge Collins (AUS) 2:6 0:6

Singhoff a
Hans-Joachim Singhoff

Herren 80
Halbfinale
Rüdiger Schöning – Rolf Westman (SWE) w.o.
Gerhard Specht  – Giovanni Argentini (ITA) 0:6 0:6

Viertelfinale
Eberhard Behrend – Rolf Westman (SWE) 2:6 1:6
Rüdiger Schöning – Engelbert Fritz (AUT) 6:0 6:1
Dieter Hamm – Giovanni Argentini (ITA) 1:6 1:6
Gerhard Specht – Werner Marx 6:4 4:6 10:8

Schöning Rüdiger
Rüdiger Schöning

Herren 85
Viertelfinale
Burkhard Pape – Giulio Ferrari (SUI) 3:6 6:7