33rd ITF Rothaus Open 2019

25. August – 01. September 2019
ITF Grade 2

Turnierwebseite
Turniertableaus
Austragungsort: TC Hinterzarten und GW Neustadt


Endergebnisse

Damen 40
Finale
Vogt-Bruder Diana – Mecner Katharina 6:4 1:6 6:1


Damen 50
1. Ferralli Claudine (SUI)
2. Tielbörger Katja
3. Eliasova Zuzana


Damen 55
1. Bojko, Jolanta
2. Granat Lucie (SUI)
3. Binder Birgit
4. Kelsch Marion
5. Griesbaum Isabella

Bojko Jolanta Spielerprofil
Jolanta Bojko

Damen 60
Finale
Keller Cornelia – Lux Elvira 1:6 6:3 6:4

Halbfinale
Keller Cornelia – Betzner Birgit 6:0 6:0
Scherer Barbara – Lux Elvira 1:6 1:6

Elvira Lux

Damen 65
Finale
Schuster, Jana Reithmair, Maria 6:0 6:1

Halbfinale
Meier, GabrieleSchuster, Jana 6:0 3:6 2:6
Reithmair, Maria – Borell Sabine 6:2 6:4

Schuster Jana Spielerprofil
Jana Schuster

Damen 70
Finale
Sprieß, Rotraut – Viana dos Santos Bernadete (BRA) 6:3 6:3

Halbfinale
Sprieß, Rotraut – Schlegel Monika 6:1 6:3
Nold Jelinski Erika – Viana dos Santos Bernadete (BRA) 1:6 1:6

Rotraut Sprieß

Damen 75
Finale
Knapp, Christel – Storm-Stefferud Heike 6:1 6:3

Halbfinale
Knapp, Christel – Schluppkotten Helga 6:2 6:1
Storm-Stefferud Heike – Schlez, Hildegard 3:6 6:3 7:5

Christel Knapp

Damen 80
1. Wettstein Beatrice (SUI)
2. Aselmann Viktoria
3. Hubeli Marlyse (SUI)


Herren 40
Finale
Schulz Sven – Singh Niraj 2:6 6:2 6:3


Herren 45
Finale
Mayer Sven Groteloh, Roman 7:5 0:6 6:4

Halbfinale
Austen, Michael – Mayer Sven 2:6 2:6
Luecke Philipp – Groteloh, Roman 0:6 1:6

Roman Groteloh Spielerprofil
Roman Groteloh

Herren 50
Finale
Helmboldt MichaelCzwikla, Matthias 6:4 6:3

Halbfinale
Helmboldt Michael – Hauser Pascal (SUI) 6:1 6:1
Kuballa Uwe – Czwikla, Matthias 6:3 4:6 5:7

Czwikla Matthias Spielerprofil
Mathhias Czwikla

Herren 55
Finale
Vogel Ruediger – Ruedele Martin 6:0 6:0

Halbfinale
Vogel Ruediger – Jäger Armin 1:0 ret.
Liedtke Torsten – Ruedele Martin 3:6 ret.

Rüdiger Vogel

Herren 60
Finale
Dufner Joachim – Fickentscher Peter (SUI) 6:3 6:3

Halbfinale
Dufner Joachim – Gloor Martin (SUI) 6:2 6:1
Fickentscher Peter (SUI) – Albrecht Reinhold 6:1 6:3


Herren 65
Finale
Kysela Ivan (CZE) – Metzner, Wolfgang 6:3 6:0

Halbfinale
Borngesser Hans-Peter – Kysela Ivan (CZE) 1:6 2:6
Metzner, Wolfgang – Bichbihler Bernhard 6:3 6:0

Wolfgang Metzner

Herren 70
Finale
Schmidle, WolframGanther Bernd 1:6 3:6

Halbfinale
Meier, JoachimSchmidle, Wolfram 6:4 4:6 6:7
Siwitza, Wilfried – Ganther Bernd 0:6 3:6

Wolfram Schmidle

Herren 75
Finale
Schäfer, Karl-Heinz – Schoch Peter (SUI) 6:2 6:2

Halbfinale
Schäfer, Karl-HeinzFink, Fritz 6:3 6:3
Coebergh Jan (NED) – Schoch Peter (SUI) 2:6 6:7

Karl-Heinz Schäfer Spielerprofil

Herren 80
Finale
Trapka, DieterGraf Guenter 0:6 0:6

Halbfinale
Trapka, Dieter – Rinck Herbert 1:6 6:3 13:11
Graf Guenter – Willrich, Rolf 6:4 6:0

Dieter Trapka

Herren 85 (Round Robin)
1. Lotz Helmut
2. Feiss Gerd (SUI)
3. Weber Hermann
4. Wild Wilhelm (SUI)
5. Korn Reinhold