23. Intern. Ottersweierer Senioren-Pfingstturnier

04. – 10. Juni 2019
ITF Grade 2 / DTB S-1

Intern. Ottersweierer Senioren-Pfingstturnier 2019


Endergebnisse

Damen 40
1. Kraemer Raluca
2. Haerdle Anne
3. Vogt-Bruder Diana


Nicole Glöggler

Damen 45
Finale
Glöggler Nicole– Brauneck Tanja 6:2 6:2

Halbfinale
Spoelstra – De Man Angelique (NED) – Glöggler Nicole
Brauneck Tanja – Kamen Monika

Nicole Glöggler


Dobusch Spielerprofil

Damen 50
Finale
Dobusch PetraWolf Christina 6:2 6:1

Halbfinale
Dobusch Petra – Hepp-Schwarz Isolde 7:6 6:3
Henrich Sabrina – Wolf Christina 0:6 3:6

Petra Dobusch


Veismann Susanne a

Damen 55
Finale
Veismann SusanneBöröcz Katalin 4:6 6:3 6:3

Halbfinale
Veismann Susanne – Jarecki Gabriela 6:3 6:4
Böröcz Katalin – Solano Mara (ESP) 6:2 6:4

Susanne Veismann


Foks Dorothea Spielerprofil

Damen 60
Finale
Foks Dorothea – Friedl Brigitte 6:3 7:5

Halbfinale
Weitzel MarionFoks Dorothea 0:6 1:6
Schneider Iris – Friedl Brigitte 5:7 1:6

Dorothea Foks


Schuster Jana Spielerprofil

Damen 65
Finale
Giraud Sylvie (FRA) – Glaszmann Caroline 1:6 0:6

Halbfinale
Schweda Susanne – Giraud Sylvie (FRA) 6:3 1:6 5:7
Schuster Jana – Glaszmann Caroline 2:6 4:6

Jana Schuster


Damen 70
Finale
von Ende BarbaraHäringer Annemarie 6:0 6:1

Halbfinale
von Ende BarbaraBalkow Sylvia 6:4 6:1
Schlegel Monika – Häringer Annemarie 3:6 2:6

Barbara von Ende


Damen 75
Finale
Schlez HildegardKnapp Christel 0:6 6:7

Halbfinale
Schlez HildegardFuchs Christel 6:2 6:0
Knapp Christel – Garnier Jeannette (FRA) 6:1 6:2

Christel Knapp


Herren 40
Finale
Randel Thomas – Schulz Sven 7:5 6:3

Halbfinale
Randel Thomas – von Eiff Carsten 6:0 6:2
Posthaus Achim – Schulz Sven w.o.


Herren 45
Finale
Voigt SvenGentzsch Martin 2:6 5:7

Halbfinale
Perziano Gustavo A. (ARG) – Voigt Sven 4:6 6:0 1:6
Gentzsch Martin – Frese Henrik 6:1 6:7 7:5

Sven Voigt


Herren 50
Finale
Czwikla Matthias – Moessner Martin 4:6 0:6

Halbfinale
Berger Chris – Czwikla Matthias 1:6 ret.
Jaegersberg Teo – Moessner Martin 4:6 2:6

Martin Mössner


Herren 55
Finale
Ruck BerndBayer Helmut 6:2 6:2

Halbfinale
Ruck Bernd – Kilanowski Gabriel (POL) 6:0 6:2
Werling Andreas – Bayer Helmut 2:6 1:6

Bernd Ruck


Liebthal Klaus

Herren 60
Finale
Liebthal Klaus – Normand Philippe (FRA)

Halbfinale
Liebthal Klaus – Ondobo Jean Pascal 6:1 6:0
Normand Philippe (FRA) – Gloor Martin (SUI) 6:4 6:4

Klaus Liebthal


Friemel Rainer b

Herren 65
Finale
Friemel Rainer – Tarik Yustedjo (INA)
Halbfinale
Friemel Rainerde Villepin Xavier 6:1 4:3 ret.
Tarik Yustedjo (INA) – Schläger Ludwig  6:1 6:0

Rainer Friemel


Maier Peter Spielerprofil

Herren 70
Finale
Maier PeterKather Klaus-Peter 6:3 1:6 6:3

Halbfinale
van de Loo Horst-DieterMaier Peter 7:5 5:7 3:6
Kather Klaus-Peter – Lubin Jean (FRA) 5:7 6:4 7:6

Peter Maier


Karl-Heinz Schäfer Spielerprofil

Herren 75
Finale
Hofmann Dr. ManfredSchäfer Karl-Heinz 4:6 4:6

Halbfinale
Wagner Heinz Hofmann Dr. Manfred 7:5 3:6 2:6
Kärcher EckardSchäfer Karl-Heinz 4:6 3:6

Karl-Heinz Schäfer


Herren 80
Finale
Schoening Ruediger – Hätti Horst 4:6 1:6

Halbfinale
Schoening Ruediger – Willrich Rolf 6:4 6:3
Graf Guenter – Hätti Horst 3:6 0:6

Horst Hätti


Herren 85
1. Lotz Helmut
Nettelnstroth Wilhelm
Weber Hermann


Bilder aus Ottersweier