20. Manfred Jungnitsch Senior-Cup Istrien

 07. – 14. April 2018
DTB S-2

 

Gruppenfoto

Weitere Bilder vom 20. Manfred Jungnitsch Senior-Cup Istrien finden Sie hier.

Endergebnisse


Damen 45 Endrunde
Finale
Nicole Seliger  – Petra Grätz 2:0 Aufg.

Halbfinale
Nicole Seliger  – Christine Senger 6:3 6:1
Petra Grätz – Renate Kindlein 6:3 4:6 12:10

Graetz_Seliger
Petra Grätz und Nicole Seliger

Damen 55 Endrunde
Finale
Ursula Geiger – Daniela Sander-Lehmann 7:5 6:0

Halbfinale
Ursula Geiger – Heike Wagner 6:4 6:3
Daniela Sander-Lehmann – Vera Sonneberger 6:1 6:1

Sander-Lehmann_Geiger
Daniela Sander-Lehmann und Ursula Geiger

Damen 60 Endrunde
Finale
Ute Mattausch  – Susanne Hass 6:1 6:3

Halbfinale
Ute Mattausch  – Claudia Bartels 6:2 6:1
Beate Oestreich – Susanne Hass 4:6 6:2 8:10

Hass_Mattausch
Susanne Hass und Ute Mattausch

Damen 65 Endrunde
Finale
Marlies Danner –  Irene Smutny 6:4 6:1

Halbfinale
Irene Smutny – Monika Karg 6:0 6:4
Roselinde Böhringer – Marlies Danner 6:2 0:4 Aufg.

Viertelfinale
Irene Smutny – Erika Buchholz 6:1 6:2
Monika Karg  – Renate Udschning 6:3 6:2
Roselinde Böhringer – Annelie Wilbrandt 6:2 6:1
Maria Reithmair – Marlies Danner 1:6 0:6

Smutny_Danner
Irene Smutny und Marlies Danner

Damen 70 Endrunde
Finale
Christa Pöttinger – Gerda Ahrens 6:1 6:3

Halbfinale
Jara Redweik – Gerda Ahrens 1:6 3:6
Christa Pöttinger – Rosemarie Schack 6:1 6:1

Pöttinger
Christa Pöttinger

Damen 75 Endrunde
Finale
Jutta Fitz – Ingeborg Müller-Schunk 6:2 6:4 

Halbfinale
Ingeborg Müller-Schunk – 
Irene Mess 6:1 6:2
Jutta Fitz – Bärbel Fechner 1:0 Aufg.

Müller-Schunck_Fitz
Ingeborg Müller-Schunk und Jutta Fitz

Herren 50 Endrunde
Finale
Rainer Vietz – Günther Woisetschläger 1:o Aufg.

Halbfinale
Rainer Vietz – Oliver Grätz 6:1 6:0
Andrej Safenreiter  – Günther Woisetschläger 0:6 1:6

Rainer Vietz
Rainer Vietz

Herren 55 Endrunde
Finale
Dr. Karl Konofsky   – Martin Venker 5:2 Aufg.

Halbfinale
Dr. Karl Konofsky   – Wilhelm Eschbach 6:3 6:1
Dr. Torben Arlt – Martin Venker 0:1 Aufg.

Venker_Konofsky
Martin Venker und Karl Konofsky

Herren 60 Endrunde
Finale
Manfred Jungnitsch  – Andreas Hillmann 6:2 6:2

Halbfinale
Manfred Jungnitsch  – Robert Buhmann 6:2 6:2
Andreas HillmannDr. Peter Eichler 6:2 6:7 10:7

Viertelfinale
Manfred Jungnitsch  – Werner Plenz 6:2 6:2
Ulrich Lengeling – Robert Buhmann 6:3 4:6 5:10
Andreas Hillmann – Erhard Matich 6:1 6:2
Dr. Peter Eichler – Michael Immerz 6:0 6:4

Jungnitsch_Buhmann
Manfred Jungnitsch und Robert Buhmann

Herren 65 Endrunde
Finale
Norbert Walter – Hans-Jürgen Reinlein 6:2 6:2

Halbfinale
Ludwig Schläger – Norbert Walter 5:7 6:0 7:10
Willi Straulino – Hans-Jürgen Reinlein 4:6 7:5 6:10

Viertelfinale
Ludwig Schläger – Rolf Kluge 6:0 6:1
Wilhelm Holz – Norbert Walter 3:6 2:6
Willi Straulino – Bernd Harnoß 6:3 6:3
Udo Walczak – Hans-Jürgen Reinlein 6:2 1:6 8:10

Walter_Schlaeger
Norbert Walter und Ludwig Schläger

 


Herren 70 Endrunde
Finale
Claus Pedersen  – Klaus-Peter Kather 6:0 6:0

Halbfinale
Klaus-Peter Kather – Bernhard Nothnagel  6:1 6:1
Claus Pedersen – Martin Hoefling 6:4 7:6

Viertelfinale
Klaus-Peter Kather – Otto Seidl 7:5 6:1
Bernhard Nothnagel  – Herbert Ruhland 6:4 6:4
Claus Pedersen – Klaus Frenzel 6:2 6:2
Martin Hoefling – Wolfgang Schmitt 6:4 4:1 Aufg.

Pedersen_Kather
Claus Pedersen und Klaus-Peter Kather

 


Herren 75 Endrunde
Finale
Heinz Wagner –  Ernst-Günther Ehmke – 6:2 7:5

Halbfinale
Ernst-Günther Ehmke – Peter Pöttinger 6:1 6:1
Bernd M. Müller – Heinz Wagner 1:6 1:6

Viertelfinale
Ernst-Günther Ehmke – Rolf Grözinger 6:3 3:0 Aufg.
Peter Pöttinger – Josef Harrer 6:3 6:1
Bernd M. Müller – Milan Makanec 3:6 6:1 10:6
Heinz Wagner – Anton Drähne 6:0 6:1

Wagner_Ehmke
Heinz Wagner und Ernst-Günther Ehmke

Herren 80 Endrunde
Finale
Rainer Urban – Dieter Trapka  6:2 6:3

Halbfinale
Heinz Kolb  – Rainer Urban 0:6 1:6
Hans-Dieter Ankele  – Dieter Trapka 2:6 0:6

Urban_Trapka
Rainer Urban und Dieter Trapka