16th La Manga Club Murcia Seniors Tennis Open

26. November – 01. Dezember 2018
ITF Grade 1

Endergebnisse


Damen 35
1. Serrano Garcia, Maria Jose (ESP)


Damen 45
1. Salas-Lozano, Ana (ESP)


Damen 50  
Finale
van Baarle, Klaartje (BEL) – Mauri Torrens, Cristina (ESP) 6:0 6:1

van Baarle Klaartje a
Klaartje van Baarle

 


Damen 55
Finale
de Vittori, Laura (ITA) – de Bruin, Carole (NED) 2:6 4:6

Carole de Bruin Spielerprofil
Carole de Bruin

Damen 60
Finale
Bardini, Paola (ITA) – Theeuwes, Karien (NED) 3:6 2:6


Damen 65
Finale
Adams, Reinhilde – Stochel, Teresa (POL) 6:1 6:2

Halbfinale
Adams, Reinhilde – de la Rica, Marta (ESP) 6:3 6:2
Bauwens, Ingrid – Stochel, Teresa (POL) 1:6 2:6

Ingrid Bauwens
Ingrid Bauwens erreichte das Halbfinale

Damen 70
Finale
Benedetti, Gail (FRA)  – Oehlsen, Heidemarie 6:1 6:0

Halbfinale
Sprieß, RotrautBenedetti, Gail (FRA)  1:6 0:6
Oehlsen, Heidemarie
 – Gold, Diana (GBR) 6:1 6:2

Oehlsen Heidemarie c
Heidemarie Oehlsen

Damen 75 (Round Robin, 3)
1. Torrens Vallhonrat, Adelaida (ESP)
3. Federlein, Annelies


Herren 35 (Round Robin, 3)
1. Alcaraz-Sanchez, Antonio (ESP)
2.Riedel, Carsten
3.Pählich, Alexander


Herren 40
Finale
Menendez Ferre, Roberto (ESP) – Friedl, Ales (CZE) 6:1 6:0


Herren 45
Finale
Benfele-Alvarez, Emilio (ESP) – Delay, Thierry (SUI) 6:1 6:1

Halbfinale
Müller, Marc Thomas – Benfele-Alvarez, Emilio (ESP) 1:6 0:6


Herren 50
Finale
Tagliaferro, Jorge (ESP) – Clavet Gonzales de Castejon, Francisco (ESP) 1:6 2:6

Viertelfinale
Marzenell, Volker – Lerchundi Aranaz, Ion (ESP) 3:6 7:6 3:6


Herren 55
Finale
Schultes, Christian – Lubas, Marek (POL) 6:3 5:1 ret.

Halbfinale
Schultes, Christian – Lindeborg, Per-Anders (SWE) 6:1 6:2


Herren 60
Finale
Godfroid, Pierre (BEL) – Molina Ramos, Javier (ESP) 6:7 1:6


Herren 65
Finale
Thung, Rolf (NED) – Gresy, Serge (FRA) 6:4 6:1

Viertelfinale
Nemes, Dan – van Lerven, Frank (NED) 4:6 6:4 4:6
Dahmen, Gerd – Gresy, Serge (FRA) 2:6 5:7

Nemes, dan a
Dan Nemes

Herren 70
Finale
Camina Borda, Jorge (ESP) – Perez-Nieto, Luis (NRD) 6:1 6:0

Viertelfinale
Seubert, Ernst – Camina Borda, Jorge (ESP) 0:6 1:6

Achtelfinale
Diebenbusch, Peter – Camina Borda, Jorge (ESP) 0:6 1:6
Seubert, Ernst – Hepker, Michael (GBR) w.o.
Bauwens, Werner – Norby, Frans (DEN) 1:6 3:6
Vollstädt, JürgenBarrett, Bruce (USA) 0:6 4:6

diebenbusch-peter
Peter Diebenbusch

Herren 75
Finale
Gutsche, Bernd R. – Ehmke, Ernst-Günther 4:6 4:6

Halbfinale
Gutsche, Bernd R. – Fabian, Zoltan (HUN) 4:6 7:6 7:6
Ehmke, Ernst-Günther – Losada Galan, Rogelio (ESP) 6:3 6:2

Ernst-Günther Ehmke
Ernst-Günther Ehmke

Herren 80 (Round Robin, 4)
1. Sagarminaga Velez, Elia (ESP)
3. Mahler, Wilfried

wilfried.mahler.profile
Wilfried Mahler

Impressionen aus La Manga