16th Int. Wilson Senior Open by Ali Bey Club Manavgat

08. – 13. April 2019
ITF Grade A


Endergebnisse


Damen 35
Finale
Hahn SylvaVogt Sonja 6:0 6:2

Halbfinale
Hahn Sylva – Müller Mareike 6:3 6:2
Danner Veronika – Vogt Sonja 6:3 2:6 6:7

Sylva Hahn

Damen 45
Finale
Padula Valentina (ITA) – Salas-Lozano Ana (ESP) 6:1 5:7 2:6

Halbfinale
Padula Valentina (ITA) – Jurkeviciene Egle (LTU) 6:2 6:1
Sanna Silvia (ITA) – Salas-Lozano Ana (ESP) 2:6 4:6

Katinka Trabandt erreichte das Viertelfinale

Damen 50
Finale
Harina-Beckmann Natalja – Schwab Lucie (AUT) 3:6 6:2 6:1

Halbfinale
Povilioniene Valdone (LTU) – Harina-Beckmann Natalja 1:6 1:6
Thumm Karola – Schwab Lucie (AUT) 6:7 4:6

Natalja Harina-Beckmann Spielerprofil
Natalja Harina-Beckmann

Damen 55
Finale
van Baarle Klaartje (BEL) – Prechtel Liselot (NED) 6:1 6:1

Halbfinale
van Baarle Klaartje (BEL) – Korepanova Marina (RUS) 8:0 6:0
Andrzejczuk Malgorzata (POL) – Prechtel Liselot (NED) 2:6 1:6

Klaartje van Baarle

Damen 60
Finale
Schmitz Sabine – Polyakova Elena (RUS) 6:4 5:2 ret.

Halbfinale
Schmitz Sabine – Lux Elvira 6:1 6:2
Mohr Barbara (LUX) – Polyakova Elena (RUS) 1:6 0:6

Sabine Schmitz

Damen 65
Finale
Danner Marlies – Bruggraber Hildegard (AUT) 7:5 6:3

Halbfinale
Danner MarliesSchweda Susanne 6:2 6:1
Robertz Sabine – Bruggraber Hildegard (AUT) 4:6 4:6

Marlies Danner

Damen 70
Finale
Eisterlehner HeidiBauwens Sylvia 6:2 6:3

Heidi Eisterlehner

Damen 75
Finale
Burggraf Susy (SUI) – Andree Telsche 6:2 6:1

Telsche Andree Spielerprofil
Telsche Andree

Herren 35
Finale
Baidikov Andriy (UKR) – Schiessl Sebastian 6:1 1:6 2:6

Halbfinale
Baidikov Andriy (UKR) – Stippler Anton 7:6 6:7 6:2
Jarczyk Herbert – Schiessl Sebastian 3:6 1:6


Herren 40
Finale
Menendez Ferre Roberto (ESP) – Lux Andrew 6:3 6:4

Halbfinale
Menendez Ferre Roberto (ESP)- Smirnov Andrei (RU) 6:0 6:3
Sip Stanislav (CZE) – Lux Andrew 4:6 4:6

Andre Lux Spielerprofil
Andrew Lux

Herren 45
Finale
Weinhandl Clemens (AUT) – Benfele-Alvarez Emilio (ESP) 7:5 4:6 6:2

Halbfinale
Weinhandl Clemens (AUT) – Niculae Hari (ROM) 6:2 6:1
Prutyszyn Jiri (CZE) – Benfele-Alvarez Emilio (ESP) 2:6 1:6

Henrik Müller-Frerich Spielerprofil
Henrik Müller-Frerich erreichte das Viertelfinale

Herren 50
Finale
van Houten Pieter (NED – Cohen Jean-Michel (ISR) 1:0 ret.

Halbfinale
de Smet Guy (BEL) – van Houten Pieter (NED) 1:6 0:2 ret.
Radulescu Olivier (ROM) – Cohen Jean-Michel (ISR) 6:3 3:6 5:7


Herren 55
Finale
Cowan Polo (USA) – Hundstorfer Manfred (AUT) 4:0 ret.

Halbfinale
Cowan Polo (USA) – Köpf Andreas (AUT) 6:1 6:4
Hundstorfer Manfred (AUT) – Freund Dr. Dirk 6:3 6:7 7:5


Herren 60
Finale
Henn NorbertPansy Karl (AUT) 3:6 0:1 ret.

Halbfinale
Henn Norbert – Molina Ramos Javier (ESP) 6:3 6:7 6:3
Mares Jiri (CZE) – Pansy Karl (AUT) 2:6 0:6

Henn Norbert 4
Norbert Henn


Herren 65
Finale
Raijmakers Frits (NED) – Rasmussen Alain (DEN) 4:6 7:5 6:4

Halbfinale
Baumgartner Josef – Raijmakers Frits (NED) 1:6 6:2 5:7
Rasmussen Alain (DEN) – Rae Andrew (AUS) 6:4 3:0 ret.

Josef Baumgartner Spielerprofil
Josef Baumgartner

Herren 70
Finale
Martin BerndPedersen Claus (DEN) 3:6 4:6

Halbfinale
Atrokhov Iakov (RUS) – Martin Bernd 6:7 5:7
Pedersen Claus (DEN) – van de Loo Horst-Dieter 6:0 ret.

Bernd Martin Spielerprofil
Bernd Martin

Herren 75
Finale
Peter Pokorny (AUT) – Mühlenburg Johannes (AUT) 6:4 6:0

Halbfinale
Peter Pokorny (AUT) – Müller Bernd 6:1 6:0
Sollin Cay (SWE) – Mühlenburg Johannes (AUT) 2:6 2:6

Bernd Müller Spielerprofil
Bernd Müller

Herren 80
Finale
Schlereth WernerSchoening Ruediger 0:6 4:6

Schöning Rüdiger
Rüdiger Schöning

Herren 85
Finale
Althaus Herbert– Schmuetsch Horst 6:0 6:0

Althaus Herbert b
Herbert Althaus


Impressionen aus Manavgat