16. Offene Nordostdeutsche Meisterschaften der Altersklassen

19. – 23.08.2020
DTB S-3

Endergebnisse

Damen 30

Finale
Röpcke AlisonRadke Bettina 1:6 6:2 10:12

Halbfinale
Röpcke Alison – Quindt Kristina 6:1 7:5
Radke Bettina – Malczak Monika 6:1 6:0

Alison Röpke

Damen 40

Finale
Niehaus Silke – Ostendorf Nicole 0:6 2:6

Damen 50

Finale
Seliger NicoleZegenhagen Laura Aufg.

Halbfinale
Seliger Nicole – Behrens Heike 6:2 6:2
Nöring Wiebke – Zegenhagen Laura 7:6 0:6 0:1 Aufg.

Seliger Nicole Spielerprofil
Nicole Seliger

Damen 55

Finale
Köppen-Castrop GudrunHarnischmacher-Blatter Monika 4:6 1:6

Monika Harnischmacher-Blatter

Damen 60

Gruppe 1
1. Puhl Waltraud 2:0
2. Jeschke Ursula 1:1
3. Rinow Sigrid 0:2

Waltraud Puhl

Damen 70

Gruppe 1
1. Andree Telsche 3:0
2. Oehlsen Heidemarie 2:1
3. Ahrens Gerda 1:2
4. Buchholz Erika 0:3

Gerda Ahrens

Herren 30

Finale
Schulz Sebastian – Niederhausen Kim 3:6 2:6

Herren 40

Finale
Rowlin Percy – Kereszti Janos 6:1 6:2

Halbfinale
Tiedemann Dirk – Rowlin Percy 1:6 2:6
Seidl Christian – Kereszti Janos n.a.

Herren 45

Finale
Freiberger Alexander – Ihl Christop 0:6 6:1 10:7

Halbfinale
Janicki Szymon – Freiberger Alexander 0:6 3:6
Langeloh Dirk – Ihl Christoph 2:6 6:0 7:10

Herren 50

Finale
Wustlich Hagen – Bredel Holger 3:6 2:6

Viertelfinale
Schröder, Karsten – Wustlich Hagen 2:6 4:6
Bredel Holger – Quast Oliver 6:0 6:2

Karsten Schröder

Herren 55

Finale
Zacharias TomElsmann Dr. Klaus-Peter 6:2 6:4

Halbfinale
Zacharias Tom – Putschbach Klaus 6:0 6:4
Weber Karsten – Elsmann Dr. Klaus-Peter 4:6 1:6

Zacharias Tom Spielerprofil
Tom Zacharias

Herren 60

Finale
Appleton Michael – Meyer Peter 7:6 6:4

Halbfinale
Sawiel Witold – Appleton Michael 0:6 0:6
Meyer Peter – Eichler Peter 6:1 2:6 10:3

Eichler Peter Spielerprofil
Dr. Peter Eichler

Herren 65

Finale
Ulferts Peter – Busch Michael 6:7 4:6

Halbfinale
Ulferts Peter – Schilling Hasko 6:1 6:0
Busch Michael – Pilzecker Burghard 7:5 6:3

Herren 70

Finale
Knipper Berthold – Klima Anton 3:6 4:6

Halbfinale
Schmitt Wolfgang – Knipper Berthold 4:6 4:6
Pauseback Rolf – Klima Anton 2:6 1:3 Aufg.

Anton Klima

Herren 75

Gruppe 1
1. Schubmann Klaus 2:0
2. Sonntag Walter 1:1
3. Logemann Friedrich 0:2

Herren 80

Gruppe 1
1. Knobloch Werner 2:0
2. Kühl Dieter 1:1
3. Steenfatt Hans 0:2

Werner Knobloch