15th Int. Wilson Senior Open by Ali Bey Club Manavgat

09.  – 14. April 2018
ITF Grade A

 

Deutsche Teilnehmer

Endergebnisse


Damen 35 (Round Robin, 3)
1. Iva Saric (CRO)
2. Mareike Müller 1:1
3. Sumitra Sam Fox (GBR)

Müller Mareike a


Damen 40
Halbfinale
Katinka Trabandt – Elena Belopolskaya (ISR) 3:6 2:6

Viertelfinale
Katinka Trabandt – Ayse Erkus (TUR) 6:1 7:5


Damen 45
Halbfinale
Nicole Münster – Egle Jurkeviciene  (LTU) 1:6 1:6

Viertelfinale
Simten Koc (TUR) – Ana Salas-Lozano (ESP) 0:6 1:6
Eva Peczely – Isabelle Bramhall (GBR) 5:7 4:6
Nicole Münster – Lucia Conde Vidal (ESP) 7:5 6:3
Sandra Jachmann – Egle Jurkeviciene  (LTU) 2:6 6:7

Peczely Eva Spielerprofil

 


Damen 50
Halbfinale
Gabi Kirchner – Klaartje van Baarle (BEL) 0:6 3:6
Natalja Harina-BeckmannLucie Schwab (AUT) 3:6 ret.

Viertelfinale
Karola Thumm  – Klaartje van Baarle (BEL) 1:6 0:6
Gabi Kirchner – Enise Balioglu (TUR) 6:0 6:0
Natalja Harina-Beckmann– Anna Konrad (POL) 6:0 6:0
Christine Arck – Lucie Schwab (AUT) 2:6 2:6

Ali Bey 201 D50


Damen 55
Halbfinale
Birgit Binder – Liselot Prechtel (NED) 0:6 3:6

Viertelfinale
Isabella Griesbaum – Liselot Prechtel (NED) 0:6 1:6
Birgit Binder – Raisa Gosteva (RUS) 6:3 6:1


Damen 60
Finale
Sabine Schmitz – Dagmar Anwar 6:1 6:2

Halbfinale
Dagmar Anwar – Encarnacion Gomis Ruiz (ESP) 4:6 6:4 6:2
Elvira Lux – Sabine Schmitz 2:6 0:6

Viertelfinale
Gisela Heinold – Encarnacion Gomis Ruiz (ESP) 1:6 2:6
Dagmar Anwar – Sigrid Rinow 7:5 6:2
Elvira Lux – Silvia Reigl 7:6 6:3
Sabine Schmitz – Silvia Herda 6:0 6:1

Ali Bey 201 D60


Damen 65
Finale
Jana Sedlakova (CZE) –   Heidi Eisterlehner 7:6 6:0

Halbfinale
Jana Sedlakova (CZE)  – Susanne Schweda 6:2 6:2
Heidi Eisterlehner – Annick Bascou (FRA) 6:0 6:4

Viertelfinale
Waltraud Brendel – Jana Sedlakova (CZE) 1:6 1:6
Susanne Schweda – Evelyne Argast (FRA) 6:0 6:0
Teresa Stochel (POL) – Annick Bascou (FRA) 4:6 3:6
Heidi Eisterlehner – Zofia Ruminska (POL) 6:3 6:3


Ali Bey 201 D65


Damen 70
FInale
Barbara von Ende – Luise Moser (AUT) 6:4 ret.

Ali Bey 201 D65


Damen 75
Finale
Christel KnappSusy Burggraf (SUI) 4:6 4:6

Knapp Christel b
Christel Knapp

Herren 35
Finale
Sebastian Schiessl – Alexandre Sitek (FRA) 6:3 6:2

Halbfinale
Sebastian Schiessl – Mohammed Mohazebnia (IRI) 6:0 6:0

Viertelfinale
Sebastian Schiessl – Gregor Staschinski (POL) 6:0 6:0


Herren 40
Finale
Andrew LuxRoberto Menendez Ferre (ESP) 1:6 1:6

Halbfinale
Andrew Lux – Timo Sivapruska (THA) 6:3 6:1

Viertelfinale
Volker Schmidt – Timo Sivapruska (THA) 1:6 2:6
Andrew Lux
– Dimitry Shvidenko (RUS) 6:0 6:0

Andre Lux Spielerprofil
Andrew Lux

 


Herren 45
Viertelfinale
Henrik Müller-Frerich – Steeve Elhaik (FRA) 6:4 3:6 2:6

Henrik Müller-Frerich Spielerprofil
Henrik Müller-Frerich

 


Herren 50 
Finale
Alexander Windisch –  Michel van den Sanden (NED) 6:3 6:4

Halbfinale
Alexander Windisch – Jean-Michel Cohen (ISR) 6:2 6:2

Viertelfinale
Alexander Windisch – Metin Gurel (TUR) 6:4 6:0
Jochen Wejnar – Michel van den Sanden (NED) 4:6 5:7

Wejnar
Jochen Wejnar

 

 


Herren 55 
Achtelfinale
Uwe Griesbaum – Frank Etzold (ISR) 0:6 0:6
Bernd Schmitz –  Manfred Hundstorfer 1:6 0:6

Manfred Hundstorfe
Manfred Hundstorfer

Herren 60 
Finale
Norbert Henn – Pierre Godfroid 3:6 6:2 6:7

Halbfinale
Norbert Henn – Haim Ohn (ISR) 6:2 6:0

Viertelfinale
Norbert Henn
 – Markus Stauder (AUT) 6:2 6:1

Norbert Henn


Herren 65 
Finale
Josef Baumgartner – Andrew Rae (AUS) 5:7 6:4 6:3

Halbfinale
Alfred Böckl – Andrew Rae (AUS) 0:6 4:6
Josef Baumgartner – Alain Vaysset (FRA) 6:1 6:1

Viertelfinale
Rainer Friemel – Andrew Rae (AUS) 1:6 2:6
Alfred Böckl – Alex Haupt-Buchenrofe (AUT) 6:7 6:4 7:5
Josef Baumgartner – Harald Hellmonseder (AUT) 6:2 6:4

 

Ali Bey 201 H65

 


Herren 70
Finale
Günter Klein – Iakov Atrokhov (RUS) w.o.

Halbfinale
Horst-Dieter van de Loo – Iakov Atrokhov (RUS) 4:6 5:7
Günter Klein –  Johannes Mühlenburg (AUT) 6:1 1:0 ret.

Viertelfinale
Horst-Dieter van de Loo 
– Saverio Fornelli (FRA) 6:1 6:0
Udo Schneidereit – Iakov Atrokhov (RUS) 5:7 3:6
Toni Keuter – Johannes Mühlenburg (AUT) 6:2 2:6 4:6
Günter Klein – Josef Mörtl (SUI) 6:4 6:3

Ali bey 2018 H 70

Siegerehrung Herren 70
v.l.: Johannes Mühlenburg, Günter Klein, Horst-Dieter van de Loo

 


Herren 75
Halbfinale
Peter Pokorny (AUT) – Volker Brand 6:3 6:1
Peter Stölker – Cay Sollin (SWE) 5:7 0:6

Viertelfinale
Rolf Willrich – Peter Pokorny (AUT) 0:6 0:6
Volker Brand – Dumitru -T. Mihalache (ROU) 6:2 6:2
Heiner Brandt Peter Stölker 3:6 1:6
Horst Lunenburg – Cay Sollin (SWE) 0:6 4:6

peter-pokorny-briese
Peter Pokorny

 


Herren 80
Finale
Herbert Althaus Werner Schlereth 6:2 6:4

Halbfinale
Herbert Althaus – Pekka Olkkonen (FIN) 6:0 6:1
Werner Schlereth – Roul P. G. Rohlsson (SWE) 6:2 6:1

Viertelfinale
Herbert Althaus
 – Gennadi Lebedev (RUS) 6:0 6:3
Horst Schmütsch – Pekka Olkkonen (FIN) 7:6 6:7 2:10
Werner Schlereth – Tuncer Aksoy (TUR) w.o.
Heiko Becker – Roul P. G. Rohlsson (SWE) 2:6 1:6

Althaus Herbert b
Herbert Althaus

Impressionen 2018