13. JSL Seniors Open Leverkusen

20. – 28. April 2019
ITF Grade 2 / DTB S-1

Stand 24. April 19.00 Uhr


Damen 35 (Round Robin)
Jacob, Katharina 2:0
Diebels Inga 0:1
Mies Anke 0:1
Sotiriu Julia


Damen 40
Gruppe A
Vogt Sonja
Senger Nicole 1:0
Stallzus Beatrix Carmen 0:1

Gruppe B
Bakker Hilke 1:0
Hein, Sandra 0:1
Siemer Danica


Damen 45 (Round Robin)
Kasiske Katy 2:0
Kaulfuß, Tanja 0:1
Ley Martina
Vossgaetter Stephanie 0:1

Kaulfuß Tanja Spielerprofil
Tanja Kaulfuß

Damen 50
Viertelfinale
Dobusch PetraSHofstede Esther (NED)
Boden Mechthild – Brembt Iris 6:4 2:6 1:6
Schopp Alice – Böhner Anja / Melosch Regina
Henrici Doerte – Schoener Petra 6:4 0:6 6:4


Damen 55
Viertelfinale
Veismann Susanne – Bruch-Meier Waltraud 6:1 6:0
Bojko Jolanta – Krause Sylvia
Apostolopoulos, PetraHarnischmacher-Blatter, Monika
van Den Tillaar Mirjam (NED) – Becker Vera


Damen 60
Viertelfinale
Anwar DagmarEiseler Carola
Simons Annelies (NED) – Hurtz, Ursula
Beyer MargrethJacks Gunda
Theeuwes Karien (NED) – Labenski Jutta


Damen 65
Viertelfinale
Schweda Susanne – Schwer Annette
Smutny, IreneEhm Rotraud
Meier GabrieleWeyel-Albrecht Elisabeth
Robertz Sabine – Kuenstlinger Urte


Damen 70
Halbfinale
von Ende BarbaraBalkow Sylvia
Sprieß, RotrautOehlsen, Heidemarie


Damen 75
Halbfinale
Andree Telsche / Zilles Johanna – Garnier Jeannette (FRA)
Karottki ChristelUllerich Monika


Herren 35
Viertelfinale
Thivessen Andreas – Breuer Markus w.o.
Beach David – Neitzel Gregory
Bourtmann Eduard – Geers Marc
Burgos Mark (FRA) – Erlinghagen Florian

Andreas Thivessen Spielerprofil
Andreas Thivessen

Herren 40
Viertelfinale
Gröger, Carsten – Langer Frank
Claus Daniel – Rogowski Mirco
Peschkes Tobias – Berg Björn / Röhrig Ron
Heidkamp Oliver – Kaupert Oliver


Herren 45
Achtelfinale
Kall Sven – Bischoff Lars
Witte Alexander – Roeder Volker
Frese HenrikVeeser Michael
Coers Holger – Weske Mike 6:0 6:1
Naumann, Thomas – Troeger Juergen 5:7 5:7
Korneli, Johannes Maria – Meier Christian 6:1 6:0
Linckens Dave (NED) – Nehrling Tim 6:4 6:2
Kurandt Sven – Schindler Thorsten

Herren 50
Achtelfinale
Huning Mathias – Radermacher Veit
Kuenzler Rudiger – Jethon André
Sowa Jens – Marzenell Volker 4:6 6:3 1:6
Czwikla, Matthias – Reinhardt Jens 6:4 6:1
Pradel Marc – Meierling Lars 6:3 6:3
Kegel Guido Markus – Weiland Markus
Kullmann Michael – Thierolf Christoph 2:6 0:4 ret.
Vogel Volker – Steil Guido


Herren 55
Achtelfinale
Smith Neal (RSA) – Vitinius, Justus
Arlt Torben – Laudert Andreas
Richardt Bernd – Henze Reiner
Potapov Alexander – Budzisz Jörg
Elting Frank – Bartscher Gerhard
Weinforth Claus – Sander Ralf
Vogel Ruediger – Wehrenpfennig Florian /Pelzer Frank
Goike Axel – Jehl Thierry (NED)


Herren 60
Viertelfinale
Liebthal KlausHampel, Rainer
Schreckenberg Peter – Broman Mikael (FIN)
Groeger Lutz – Lenz Martin / Commer Heinz
Julien Phillipe / Hillmann Andreas – Scheurer Martin / Strenger Jurgen


Herren 65
Achtelfinale
Nemes Dan – Schuett Manfred
Steiger Norman – Rombach Reinhold / Schroeter Achim
Friemel Rainer – Liebl Karl 6:0 6:1
Hoeh Juergen – Domnik Werner 3:6 6:4 6:3
Doblaski Dieter – Winter Franz / Hoellger Gerd Peter
Schulte Paul – Helms Dieter 6:2 6:2
Riboni Federico (ITA) – Dittrich Wolfgang
Böckl Alfred – Bichbihler Bernhard


Herren 70
Viertelfinale
Siwitza Wilfried – Dressler Otto
Jakob Karl-HeinzOtto Ernst-Jochen
Zöller Joachim – Priebs Ludger
Maier PeterKorn Wolfgang


Herren 75
Viertelfinale
Wagner Heinz – Puetz Heinz
Nutovtsev Viktor – Veltze Jacek
Roeder Maximilian – Kärcher Eckard
Rabe, HanspeterSinghoff Hans-Joachim


Herren 80
Halbfinale
Heidbrink Ludger – Kleinemas Heinz
Hätti HorstMüller Hans